Sbattezzi per luogo di battesimo

Visualizzo 1-2.239 di 2.771 elementi.
NumberParish NameParish CityDistrictLatLon
11Ss. Salvatore e Santi Giovanni Battista ed Ev. in LateranoROMARM41.885912.5056
8San Pietro in VaticanoCITTÀ DEL VATICANO1V41.902112.454
7S. Maria della LiberaNAPOLINA40.842414.2247
6Santi Angeli CustodiROMARM41.935812.5359
6S. Vittore M.LAINATEMI45.57039.02892
5Ss. SacramentoBARIBA41.110616.8668
5Gesù Divino LavoratoreROMARM41.868912.466
5Santa Maria AnnunciataMILANOMI45.45899.19496
5S. BarbaraVILLACIDROSU39.45698.7323
5Santa Maria ImmacolataBRESCIABS45.550510.2133
4Madonna dei Sette DoloriPESCARAPE42.468414.1817
4Cristo ReMATERAMT40.357916.4932
4S. PantaleoneSAN LORENZORC37.988715.8433
4S. Maria AssuntaGENOVAGE44.43848.8926
4S. AgostinoPRATOPO43.884411.0963
4Ospedale S. AnnaTORINOTO45.0367.67426
4S. Francesco d'AssisiVENARIA REALETO45.12687.63349
4Santi Mm. Nabore e FeliceMILANOMI45.46579.12818
3S. AndreaCALCINAIAPI43.669510.5797
3S. Silvestro PapaBITONTOBA41.104816.6994
3S. GioacchinoTORINOTO45.07937.68625
3S. Matteo ApostoloMONCALIERITO45.01217.66477
3S. ChiaraSAN GAVINO MONREALESU39.54948.79153
3Maria Ss. AssuntaLECCELE40.352418.1688
3S. PaoloCAGLIARICA39.22779.12652
3Santissimo RedentoreLEVICO TERMETN46.011911.3012
3S. Antonio di PadovaFALCONARA MARITTIMAAN43.623713.3979
3Santa Maria AssuntaALCAMOTP37.981212.9657
3Santa Maria AssuntaMONTICHIARIBS45.414610.3933
3S. Maria MaggioreCERVETERIRM41.99912.0997
3S. Maria del PartoNAPOLINA40.824914.2201
3S. Leone Magno a FirenzeFIRENZEFI43.751211.2365
3Beata Vergine delle GrazieTORINOTO45.05857.66468
3Parrocchia Rettoria Ospedale San MartinoGENOVAGE44.40818.96898
3Maria ImmacolataVERONAVR45.440610.9668
3San Michele ArcangeloBASTIA UMBRAPG43.068112.5498
3Basilica di Santa Maria dei Servi (San Pellegrino)FORLÌFC44.220112.0421
3S. Barbara Vergine MartireSENORBÌSU39.53219.13111
3Ss. CrocifissoMODENAMO44.821710.8881
3S. StefanoPIOVENE ROCCHETTEVI45.760511.431
3Madonna della Medaglia MiracolosaMILANOMI45.44229.2254
3S. Maria AusiliatriceROMARM41.874312.5301
3Ss. RedentoreMILANOMI45.41989.07832
3Santi Giacomo e FilippoCORNAREDOMI45.50149.02485
3S. MarcoLATINALT41.464212.9037
3Beata Vergine Immacolata e S. AntonioMILANOMI45.46229.23313
3Madonna delle RoseTORINOTO45.03517.65066
3S. Giacomo Maggiore ApostoloSPINO D'ADDACR45.39999.49264
3Visitazione di Maria VerginePEROMI45.50939.08335
3San GiuseppeBUSTO ARSIZIOVA45.62128.84528
3S. AgneseSOMMA LOMBARDOVA45.6848.70765
3Cappella dell'Arcispedale Sant'Anna in FerraraFERRARAFE44.837711.6218
3S. Andrea in Porta S. SusannaPERUGIAPG43.111812.3829
3Medaglia MiracolosaCAGLIARICA39.23779.10018
3Sacro Cuore di GesùANCONAAN43.616913.5263
3S. Maria della Mercede e S. AdrianoROMARM41.917212.5006
3S. Giovanni BattistaBADIA POLESINERO45.095411.4915
3Maria Ss. Assunta nella CattedralePALERMOPA38.114613.3588
3S. Margherita di Pastena e S. Nicola De PumpuloSALERNOSA40.66814.7996
3S. Vitale M.NAPOLINA40.82614.2024
3S. Pio XDESIOMB45.60859.20312
3Ss. TrinitàCHIETICH42.346814.165
3S. Maria IncoronataMILANOMI45.47469.1835
3Santi Pietro e PaoloROMARM41.833612.4593
3S. Vincenzo De' PaoliSASSARISS40.64699.32901
3Santo VoltoTORINOTO45.09367.66068
3Ss. TrinitàSCHIOVI45.724611.3558
3S. Michele a San SalviFIRENZEFI43.77211.2864
3S. Francesco d'AssisiTERNITR42.564212.6457
3S. Giovanni BattistaAPPIGNANOMC43.363513.3456
3S. Teresa d'AvilaROMARM41.911312.4949
3S. Maria LauretanaFORLÌFC44.20912.0508
3Presentazione di Maria Ss.MARENO DI PIAVETV45.846712.3188
3S. Nicola da TolentinoGENOVAGE44.428.93127
3S. Gaspare del BufaloROMARM41.866412.5326
3S. Tommaso Apostolo al PantheonSIRACUSASR37.06815.2846
3S. Agnese Vergine e MartireMODENAMO44.638310.9341
3Gesù AdolescenteTORINOTO45.06757.64665
3S. GiustinaMILANOMI45.51739.16994
3S. MaroneCIVITANOVA MARCHEMC43.305413.723
3S. Giacomo Maggiore ApostoloCASTROBG40.036718.3923
2Beata Vergine delle GrazieTRIESTETS45.648513.7871
2S. Gottardo al CorsoMILANOMI45.45129.17991
2Santi Pietro e AndreaTRENTOTN46.065111.1539
2S. CroceFARA IN SABINARI42.155512.6511
2Vergine Ss. del CarmeloMESAGNEBR40.561917.8018
2San Michele all'OspedaleNOVARANO45.44288.6214
2S. PaoloBIELLABI45.568.06301
2S. Nicolò dei GreciPALERMOPA38.114913.3625
2Sacra FamigliaFROSINONEFR41.626713.329
2S. SpiritoMERANOBZ46.668611.1637
2S. Giovanni Battista De La SalleMONSERRATOCA39.269.1454
2S. PriscaROMARM41.881512.4842
2S. Egidio Abate in GambettolaGAMBETTOLAFC44.116912.3386
2S. Maria della RotondaNAPOLINA40.851614.2268
2S. Antonio da Padova all'ArcellaPADOVAPD45.421411.8863
2Madonna della FraternitàVERONAVR45.414210.9626
2S. BasilioROMARM41.9412.5846
2Nostra Signora del Sacro Cuore di GesùTORINOTO45.07217.61151
2Santi Antimo e Marino - Santuario della Madonna della ConsolazioneBORGO MAGGIORE DI REPUBBLICA DI SAN MARINO1S43.940612.4473
2S. Maria in AquiroROMARM41.899912.4777
2Santi Filippo e Giacomo ApostoliFINALE EMILIAMO44.832411.2958
2Gesù Buon PastoreGRAVINA IN PUGLIABA40.813416.4362
2S. Francesco Stigmatizzato in SaioneAREZZOAR43.45711.8741
2Santi Giacomo Apostolo e CristoforoPODENZANAMS44.20969.93056
2S. Maria LiberatriceANCONAAN43.599613.4876
2S. Maria al Paradiso e S. CalimeroMILANOMI45.4559.19561
2S. Bernardo AbateFONTEVIVOPR44.85710.1755
2Ss. RedentoreBARIBA41.118816.8553
2S. Giovanni Battista in NativitateSAN GIOVANNI LUPATOTOVR45.379911.0506
2S. Lorenzo a Borgo S. LorenzoBORGO SAN LORENZOFI43.953811.3872
2S. Bartolomeo ApostoloCAZZAGO SAN MARTINOBS45.593410.0417
2Ss. SacramentoANDRIABT41.23316.2982
2San Giovanni BattistaCHIOGGIAVE45.201612.2766
2S. Pellegrino C.REGGIO NELL'EMILIARE44.665810.6189
2Santi Ambrogio e SimplicianoCARATE BRIANZAMB45.67679.23748
2S. ProtasoMILANOMI45.479.14364
2S. AureaROMARM41.759312.3018
2S. Maria AssuntaCASALE SUL SILETV45.597612.3275
2B. V. di ValverdeIGLESIASSU39.31058.54525
2Santi Gervasio e ProtasioRAPALLOGE44.34949.22968
2Madonna delle GrazieTORRE DEL GRECONA40.789314.3665
2San Giovanni EvangelistaGELACL37.080814.2136
2Natività di Maria VergineGIUSSAGOPV45.28499.14337
2S. TommasoSAN GIUSTINOPG43.519612.2177
2B. V. Maria Regina degli AngeliROMANASS40.48428.58439
2San Pio XTRENTOTN46.054711.1195
2Maria Ss. AddolorataSAN GIORGIO A CREMANONA40.827114.3343
2S. Maria MaggioreRAIANOAQ42.102913.8126
2Gesù Divino MaestroROMARM41.923812.425
2S. SilviaROMARM41.856112.4499
2Santi Giacomo e AgostinoCREMONACR45.135510.0189
2S. Maria della PietàCAGNANO VARANOFG41.825315.777
2S. Vitale MartireCEGGIAVE45.686812.6381
2S. Lorenzo in S. Pietro in VincoliRAVENNARA44.302212.1452
2S. Paolo ApostoloANCONAAN43.606613.5131
2Immacolata e S. Martino a MontughiFIRENZEFI43.789711.2533
2S. Giovanni BattistaBARIBA41.102116.8608
2La VisitazioneTORINOTO45.07617.62707
2S. Antonio di PadovaPORCIAPN45.975412.6112
2Ss. Nome di MariaCAGLIARICA39.20269.14433
2S. Giovanni BattistaTAVERNERIOCO45.80299.13903
2S. Antonio di PadovaVARESEVA45.82398.81983
2Ss. Michele Agostino e Francesco - Basilica CattedraleVOLTERRAPI43.401610.8587
2S. Carlo BorromeoVARESEVA45.80028.84177
2Sacro CuoreTARANTOTA40.576317.2113
2Cristo RisortoBUSSOLENGOVR45.465410.8542
2S. SistoL'AQUILAAQ42.364613.3896
2S. Giovanni EvangelistaALBIATEMB45.65889.25602
2S. Maria a SpicchioVINCIFI43.729310.9497
2San Nicolò di BariGIOIOSA MAREAME38.175814.8976
2S. Lazzaro di SavenaSAN LAZZARO DI SAVENABO44.469711.4081
2S. Francesco d'AssisiCAGLIARICA39.22749.11677
2S. Nicola di BariORSARA DI PUGLIAFG41.281615.2638
2S. Maria LiberatriceMILANOMI45.43679.19806
2Ss. Annunziata - CattedraleCAMERINOMC43.135813.0683
2Santissima TrinitàPADOVAPD45.423611.8759
2Beata Vergine della ConsolazioneMASSAMS44.008410.1027
2OgnissantiPADOVAPD45.406211.8963
2S. Agnese Fuori Le MuraROMARM41.922912.5193
2S. LuciaTARANTOTA40.405817.5607
2Santa Maria MaggioreLAMEZIA TERMECZ38.97516.3173
2S. EmerenzianaROMARM41.928612.5155
2S. SabaROMARM41.878612.4855
2S. CroceBARIBA41.119516.8668
2S. Maria Assunta (Duomo)BOLZANOBZ46.716611.6572
2S. ClementeROMARM41.94112.5259
2Santi Pietro e PaoloTRENTOTN46.069411.1249
2Nostra Signora delle GrazieSANLURISU39.56338.89875
2Santi Sisinio Martirio e AlessandroBRIVIOLC45.7419.44669
2S. Maria AssuntaPIANOROBO44.384611.3443
2Cristo ReALBACN44.69388.03141
2Madonna dei poveriCOLLEGNOTO45.07577.60291
2S. Pietro Apostolo nella CattedraleTREVISOTV45.666612.2427
2Ascensione di Nostro Signore Gesù Cristo a FirenzeFIRENZEFI43.790411.2366
2S. Maria MaggioreMAZZARINOCL37.305614.2204
2Beata Vergine ImmacolataANDRIABT41.227116.3009
2Clinica MangiagalliMILANOMI45.45879.19849
2S. MedardoARCEVIAAN43.499912.9393
2S. Maria delle GrazieCAROSINOTA40.466417.3996
2Mater EcclesiaeCASTROMEDIANOLE40.334918.1798
2S. Giovanni BattistaROCCARAINOLANA40.972214.5609
2Gesù Divin SalvatoreROMARM41.776812.4325
2S. Alessandro M.CARONNO PERTUSELLAVA45.59349.05813
2San Pietro apostoloBAGNI DI LUCCALU44.014110.5903
2San DamasoMODENAMO44.599910.9816
2S. Maria e S.foscaDUEVILLEVI45.636411.5493
2S. VittoreARCISATEVA45.81868.82713
2S. Maria di PassaviaBISCEGLIEBT41.238916.5018
2S. Maria Assunta e S. Giuseppe a PrimavalleROMARM41.909612.413
2Santi Ippolito e CassianoOLGIATE COMASCOCO45.7838.97147
2S. Lorenzo Nella CattedraleGROSSETOGR42.759611.1138
2San Giovanni BattistaVERONAVR45.383110.9957
2S. Maria Assunta - CattedralePOGGIO MIRTETORI42.264412.6841
2Maria Speranza NostraTORINOTO45.0977.69011
2S. Maria in PiazzaFONDILT41.358913.4269
2S. Maria MaddalenaPORTO MANTOVANOMN45.200310.7893
2S. LuciaVERBANIAVB45.9318.54039
2S. Maria di MontevergineNAPOLINA40.845514.2021
2S. Antonio di PadovaGRAVINA DI CATANIACT37.57115.0542
2S. Maria AssuntaMERANOBZ46.670311.1525
2S. Margherita di MarassiGENOVAGE44.41758.95533
2Collegiata di San LorenzoSANTA CROCE SULL'ARNOPI43.709710.7814
2S. Giovanni EvangelistaEMPOLIFI43.721810.9544
2S. GerolamoTRIESTETS45.6313.7828
2S. Croce in S. Giacomo MaggioreVICENZAVI45.551211.5391
2Beata Vergine della SaluteMODENAMO44.637510.941
2S. Giovanni in LateranoMILANOMI45.47869.22126
2S. GiuseppeCORIGLIANO-ROSSANOCS39.599516.6395
2S. Maria del Carmine (Arcispedale S. Maria Nuova)REGGIO NELL'EMILIARE44.683510.6301
2Ss. TrinitàLIVORNOLI43.54110.3098
2S. Tommaso di CantorberyMARSALATP37.799412.4347
2S. RoccoALMENNO SAN BARTOLOMEOBG45.75699.54917
2S. Maria AssuntaCASTELLARANORE44.509810.7288
2Stimmate di S. Francesco d'AssisiTORINOTO45.08567.6678
2S. Maria Oltre But e di S. Martino VescovoTOLMEZZOUD46.404813.0145
2S. Cuore alla BarrieraCATANIACT37.532115.0802
2Natività di Maria Vergine Ss.maBUSCACN44.47417.4825
2S. Bonaventura Da BagnoregioROMARM41.86912.5728
2S. MartinoRICCIONERN43.996912.6549
2Sacro CuoreCATANZAROCZ38.827916.6213
2S. Giovanni Ev. e S. MarzianoSIRACUSASR37.058114.9062
2Santi Apostoli Pietro e PaoloMELIZZANOBN41.160814.5054
2S. Giovanni EvangelistaROMARM41.785712.4439
2Ss. TrinitàSPRESIANOTV45.782112.2588
2Maria Vergine Assunta - CattedraleSALUZZOCN44.64537.49348
2S. FrancescoDERUTAPG42.982212.419
2S. Michele Arcangelo a PontassievePONTASSIEVEFI43.775611.439
2S. AgostinoSASSARISS40.72348.55536
2S. Marcellina e S. Giuseppe alla CertosaMILANOMI45.50099.13962
2Santi Gaudenzio e VirgilioROGNOBG45.859510.1215
2S. Maria Mater DeiROMARM41.936712.4431
2Ss. AnnunziataPARMAPR44.802510.3216
2Ss. Felice e FortunatoVICENZAVI45.544511.5327
2S. MaurizioVEDANO OLONAVA45.77648.88233
2S. Maria di CaravaggioPAVIAPV45.1949.14563
2S. Maria AddolorataPORTO SANT'ELPIDIOFM43.258913.7484
2San Michele ArcangeloSAN MICHELE SALENTINOBR40.630317.6304
2Ospedale San GiovanniROMARM41.885912.5022
2S. Francesco d'AssisiLECCOLC45.86389.3854
2S. Famiglia e S. LazzaroVICENZAVI45.705911.3456
2Ss. CrocifissoCAGLIARICA39.22719.13416
2S. Maria in VallicellaROMARM41.898312.4704
2S. Maria Annunziata nella Chiesa MetropolitanaUDINEUD46.061413.2379
2Assunzione di Maria Vergine- LingottoTORINOTO45.02267.6639
2Maria Ss. della SalutePORTICINA40.818914.3496
2S. Pietro ApostoloLANCIANOCH42.219814.3832
2San Michele ArcangeloCAPANNORILU43.808910.5128
2S. AgostinoIRSINAMT40.744416.2433
2San Pio XMODENAMO44.645110.9405
2S. Maria del CarmeloSANT'AGATA DI MILITELLOME38.067714.6337
2S. Antonio di PadovaTRENTOTN46.622210.5935
2Ss. AnnunziataLADISPOLIRM41.936612.1103
2S. CarloMONZAMB45.57729.26812
2Ss. Ciro e Giorgio Mm.MARINEOPA37.956213.4191
2Ss. Redentore a Val MelainaROMARM41.947612.5315
2San GiuseppeTRIESTETS45.649313.7811
2Presentazione del SignoreTORRI DI QUARTESOLOVI45.539211.6316
2S. Maria La BrunaTORRE DEL GRECONA40.767714.4046
2S. Maria Assunta al DuomoNAPOLINA40.852514.2593
2Beata Maria Vergine di LoretoSCIACCAAG37.508713.0707
2S. Nicolò di BariSIROLOAN43.523113.6194
2S. Quirino Vescovo e MartireUDINEUD46.068613.2337
2S. Vincenzo de' PaoliTRIESTETS45.643313.7882
2S. Maria ai MontiROMARM41.894712.4907
2S. Nicolò di BariTAORMINAME37.85115.2828
2Cristo ReMONZAMB45.59199.30232
2S. Leone IROMARM41.891212.5274
2S. FamigliaSIRACUSASR37.098515.2722
2S. Marziano Vescovo e MartireMEDEPV45.09718.7373
2S. Antonio Abate e S. NicolòLAIVESBZ46.425611.3399
2S. Carlo BorromeoSESTO SAN GIOVANNIMI45.54729.24109
2San Lorenzo MartireVOGHERAPV44.99299.00944
2Sacro CuoreNAPOLINA40.836314.2243
2Santi Pietro e PaoloSAN PIETRO VAL LEMINATO44.90717.31308
2Ss. AnnunziataSABAUDIALT41.301513.0238
2S. Famiglia di NazaretTORINOTO45.10327.63323
2S. Maria Assunta in TurroMILANOMI45.49799.22348
2S. Bartolomeo ApostoloBOVESCN44.32877.55052
2S. Pio XCHIETICH42.38514.2255
2Santi Emiliano e TirsoVILLA CARCINABS45.631910.1925
2S. GiuseppeLIVORNOLI43.557910.3175
2S. Tecla nel Duomo di MilanoMILANOMI45.46429.19238
2Trasfigurazione del SignoreTORINOTO45.08797.65499
2S. Maria del RosarioCAMISANO VICENTINOVI45.519911.6912
2Santi Gervasio e ProtasioVENEZIAVE45.50512.2508
2Santi Ilario e TazianoGORIZIAGO45.941213.6243
2Ss. RedentoreSOMMACAMPAGNAVR45.416310.8996
2Santi Martino e GaudenzioNOVARANO45.44578.60743
2S. SabinoBARIBA41.116116.8941
2S. Donato Vescovo e MartireSCORZÉVE45.564612.2
2S. LorenzoFALCONARA MARITTIMAAN43.632713.3734
2S. BiagioMONZAMB45.58749.26643
2S. Maria in CampisFOLIGNOPG42.949612.7095
2S. Francesco di PaolaTARANTOTA40.469217.2481
2S. AgataCOMOCO45.80739.09487
2S. Vincenzo MartireNOLETO45.24387.57296
2Santi Giovenale e CassioNARNITR42.518212.5154
2San PietroPOGNONO45.75748.38601
2Santa Maria AssuntaANGUILLARA SABAZIARM42.089912.2714
2San Giovanni BattistaSOLIERAMO44.738710.9251
2S. Paolo ApostoloLATINALT41.528112.9185
2N. S. del Ss. Sacramento e Santi Martiri CanadesiROMARM41.917712.519
2S. Lorenzo in StradaRICCIONERN44.002412.6326
2S. Cesario Diacono MartireSAN CESARIO SUL PANAROMO44.561611.0352
2Ss. TrinitàCAVALLINO-TREPORTIVE45.465512.4568
2Cuore Immacolato di MariaSALERNOSA40.663814.7927
2San Giovanni EvangelistaCANONICA D'ADDABG45.57739.53728
2Santissimo RedentorePALMANOVAUD45.906113.3097
2S. Mamante di MedicinaMEDICINABO44.476311.6384
2S. Paolo Ap.GALLARATEVA45.65998.8013
2S. Felicita e Figli MartiriROMARM41.971512.5174
2S. Filippo Neri alla Pineta SacchettiROMARM41.905412.4218
2San Pietro ApostoloMONASTIRSU39.38569.04282
2Gesù Divino LavoratoreVERONAVR45.410810.9936
2San LorenzoTREMEZZOCO45.98239.21969
2S. Vittore e Compagni MartiriRAVENNARA44.426312.2032
2Beata V. AddolorataVIGEVANOPV45.32188.85379
2S. Giovanni BattistaPORTO RECANATIMC43.434313.6631
2Corpus DominiMILANOMI45.48899.32043
2S. CeciliaCAGLIARICA39.21879.11658
2Natività di Maria Ss.CASTELLO DI GODEGOTV45.69111.8829
2Trasfigurazione di Nostro Signore Gesù CristoROMARM41.871412.4461
2S. CroceCASAPESENNACE40.99214.136
2S. Maria della NeveCRISPIANOTA40.605217.2311
2S. Giuseppe Sposo della Beata Vergine MariaVERONAVR45.441911.0199
2San GiuseppeCOMISORG36.945914.6072
2Beata V. ImmacolataVIGEVANOPV45.31738.85044
2S. BassanoPIZZIGHETTONECR45.18649.7833
2S. Mauro AbateCASORIANA40.902414.2894
2S. Silvestro PapaCALATAFIMI-SEGESTATP37.912812.8573
2S. Lorenzo MartireABANO TERMEPD45.360411.7907
2S. SofiaBENEVENTOBN41.130514.7812
2S. CrocePADOVAPD45.395611.873
2Ss. AnnunziataSAN MARCO IN LAMISFG41.709715.6338
2Santi Pietro e Paolo ApostoliTORINOTO45.06027.68469
2S. Giovanni BattistaCORNEDO VICENTINOVI45.61411.3435
2S. Nilo AbateGAETALT41.212213.561
2San Giovanni BattistaCASAVATORENA40.90114.2738
2S. Maria Delle Grazie e S. BartolomeoSALERNOSA40.681214.7552
2S. Maria del Rosario in PratiROMARM41.908512.4609
2S. Pietro in SalaMILANOMI45.46829.1562
2S. Benedetto AbateFERRARAFE44.843111.6148
2Sant'Orsola nel PoliclinicoBOLOGNABO44.493411.3589
2S. RemigioSEDRIANOMI45.48728.96797
2S. Giovanni BoscoCARBONIASU39.1738.52711
2Sacro Cuore di GesùCABRASOR39.92568.53626
2S. Maria MaddalenaCIMINNAPA37.897313.5639
2S. Maria Stella MatutinaROMARM41.922812.4443
2S. Barbara Vergine e MartireCARBONIASU39.24448.46674
2S. CasaLORETOAN43.44113.6096
2S. Croce a Via FlaminiaROMARM41.928112.4672
2Gesù Bambino a Sacco PastoreROMARM41.933312.5264
2Natività di Maria Santissima in MigliaroFISCAGLIAFE44.797711.9727
2S. LeonardoSERRAMANNASU39.42338.92116
2Cuore Immacolato di Maria alla Madonna PellegrinaPADOVAPD45.388911.8801
2Santi Filippo e GiacomoSORRENTONA40.625714.3746
2S. Giovanni BoscoPOTENZAPZ40.647815.7967
2S. DomenicoLEGNANOMI45.59848.91603
2S. Francesco di PaolaPALERMOPA38.121813.3528
2Ss. Fermo e Rustico MartiriCARAVAGGIOBG45.49819.64611
2S. Maria ImmacolataNAPOLINA40.829314.1985
2S. Dalmazzo MartireCUORGNÉTO45.39127.64665
2Sacro Cuore di Gesù e S. Egidio AbateSOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIIIBG45.7089.51537
2S. Maria del Buon ConsiglioMILANOMI45.5019.16399
2S. Maria di MonteneroLIVORNOLI43.492810.3493
2Beata Vergine del RimedioCAGLIARICA39.21449.12279
2S. Giacomo ApostoloGENOVAGE44.41758.86999
2S. EfisioCAPOTERRACA39.1758.9707
2Sant'AndreaVIAREGGIOLU43.867510.2474
2B.V.M. Addolorata (Delegazione Vescovile)BRESCIABS45.558410.2306
2S. Maria in CastagnolaCHIARAVALLEAN43.600813.3267
2Santi Cornelio e CiprianoCERRO MAGGIOREMI45.59318.95164
2Mater DominiCATANZAROCZ38.916316.568
2S. EvasioCASALE MONFERRATOAL45.13748.453
2Nostra Signora del Sacro Cuore di GesùMAPPANOTO45.15037.70567
2Madonna della NeveMIRANDOLAMO44.922811.096
2S. Marco EvangelistaMURO LUCANOPZ40.752515.4853
2Santa Maria AssuntaGHEDIBS45.401910.2771
2S. RitaPRATOPO43.846911.0772
2S. Giuseppe ArtigianoFOLIGNOPG42.955912.7174
2S. Martino V.MAGENTAMI45.46518.87747
2Ss. TrinitàGENZANO DI ROMARM41.706512.6895
2S. Alessandro M.ROBBIATELC45.69149.44201
2S. GaudenzioBRESCIABS45.569510.2427
2Ss. Vergine AssuntaSELARGIUSCA39.24149.18234
2S. Bartolomeo ApostoloVILLA BARTOLOMEAVR45.16111.3559
2Santa Maria AssuntaCINGOLIMC43.373613.2163
2S. Donato nella CattedralePINEROLOTO44.88567.32994
2Sacro Cuore di GesùAUGUSTASR37.240415.2211
2S. Leonardo Da Porto MaurizioROMARM41.783212.3661
2S. Maria della NeveNUVOLENTOBS45.54610.3835
2S. Antonio AbateRECOARO TERMEVI45.705311.2253
2Ss. Sacramento a Tor de' SchiaviROMARM41.891512.5579
2S. Stefano ProtomartireMEDIGLIAMI45.40099.32352
2Santa Maria delle GrazieBARILEPZ40.946815.6731
2S. Andrea in BadiaDOVADOLAFC44.11911.8827
2S. Vincenzo de' PaoliTORINOTO45.10287.67616
2Sacra FamigliaCORATOBA41.148116.4113
2S. Stefano in Pane a RifrediFIRENZEFI43.808811.2374
2S. Maria della Scala e S. EgidioMONCALIERITO45.00117.68544
2Santi Mm. Gervaso e ProtasoTREZZO SULL'ADDAMI45.6089.51672
2Santi Giuseppe e LeopoldoCECINALI43.311510.5179
2S. SaturninoROMARM41.922612.5079
2Sacro Cuore di GesùVITTORIARG36.951914.5299
2S. Giovanni Maria VianneyTORINOTO45.02147.64407
2Maria Regina della PaceTORINOTO45.08937.69279
2Ospedale San BortoloVICENZAVI45.555911.5454
2S. Maria Assunta in CieloSPERLONGALT41.257513.4365
2Ss. AnnunziataMAGIONEPG43.150112.1924
1S. Paolo ApostoloVASTOCH42.129214.7079
1S. FredianoPONSACCOPI43.620110.6321
1Maria Vergine in TanetoGATTATICORE44.773110.4585
1S. Bartolomeo ApostoloZERBOLÒPV45.20629.01411
1S. Maria di LoretoPESAROPU43.76912.9315
1S. Maria e S. MarcoPONZANO DI FERMOFM43.103413.6593
1S. Francesco d'Assisi a Ripa GrandeROMARM41.885212.4732
1San Giorgio MartireVICARIPA37.828213.5715
1S. Benedetto MartireSAN BENEDETTO DEL TRONTOAP42.950413.8755
1S. Giovanni BoscoTORINOTO45.03157.64292
1Sacra FamigliaBOMPIETROPA37.742214.0881
1Immacolata ConcezionePRIOLO GARGALLOSR37.157715.1838
1Natività Beata Maria VergineTRICASELE39.931518.3618
1Immacolata ConcezioneACI CASTELLOCT37.541915.1214
1Risurrezione di Nostro Signore Gesù CristoGENOVAGE44.41038.98918
1S. Andrea a S. DonninoCAMPI BISENZIOFI43.793611.1489
1S. Leonardo AbateMASI TORELLOFE44.794511.799
1Ss. Annunziata a Via ArdeatinaROMARM41.835512.5114
1Santi Silvestro e MartinoMILANOMI45.45579.20635
1Maria ImmacolataNAVEBS45.582610.2899
1S. Maria Assunta in CieloBASSANO ROMANOVT42.218212.1927
1S. GiuseppePALAGONIACT37.332714.7452
1S. ModestoBENEVENTOBN41.124214.77
1S. Giusto in PiazzanesePRATOPO43.865511.0653
1S. Maria dell'ArcoVILLARICCANA40.920414.1912
1S. Antonio Da Padova al RomitoFIRENZEFI43.791811.2426
1S. Romualdo AbateBONARCADOOR40.09638.65555
1S. Giuseppe CafassoTORINOTO45.10467.68229
1San Nicola da TolentinoGENOVAGE44.42358.85499
1S. Pio XREGGIO DI CALABRIARC38.092215.6565
1San GiorgioLIMBIATEMB45.60059.1218
1Santa Maria AssuntaMESSINAME38.192215.5551
1Sant'AndreaNOVARANO45.45428.62054
1S. Jacopo al GironeFIESOLEFI43.769311.3404
1Madonna PellegrinaMASSAMS44.026810.1398
1S. EustachioSESSA AURUNCACE41.239513.9344
1S. Antonino Presbitero e MartireCADONEGHEPD45.448411.9086
1S. Anna a CapuanaNAPOLINA40.855814.2655
1S. Gaetano Da ThieneARDEARM41.608512.5096
1Maria Ss. delle GrazieTAURIANOVARC38.354816.0148
1S. MartinoMARTINA FRANCATA40.705517.3372
1S. Francesco d'AssisiPALERMOPA37.931313.6627
1S. Gaetano Da Thiene C.ALBINEARE44.621810.6048
1Natività di S. Giovanni BattistaMELEGNANOMI45.35879.3239
1S. Giovanni BattistaFOLIGNOPG42.958912.7042
1S. Gerolamo dell'Istituto G.GasliniGENOVAGE44.39228.98877
1Ss. Nome di GesùTORINOTO45.07347.6944
1S. Sofia Vergine e MartireCORSANOLE39.889318.3689
1Madonna del PassoAVEZZANOAQ42.042613.4208
1S. Giuseppe e S. Maria MaddalenaPIETRASANTALU43.957110.2325
1S. Nicolao della FlueMILANOMI45.45849.244
1Assunta O Ad NivesISOLA DI CAPO RIZZUTOKR38.958617.0988
1S. GiovanniSONNINOLT41.414613.2409
1S. MargheritaMEINANO45.78778.53889
1S. Maria Regina Degli Apostoli alla MontagnolaROMARM41.852912.4791
1Beata Vergine del Monte CarmeloFONTETV43.300613.4403
1S. Pietro ApostoloLORETO APRUTINOPE42.433513.9872
1Beata Vergine AssuntaGUASILASU39.55589.0477
1S. SalvatoreCOGORNOGE44.33069.35663
1Santi Medici Cosimo e DamianoSAVATA40.403717.5547
1S. AgataARQUATA DEL TRONTOAP42.757813.2996
1Sacro Cuore di GesùCARBONIASU39.21288.46059
1S. Bernardo Da ChiaravalleROMARM41.885812.5696
1S. Felice in PincisPOMIGLIANO D'ARCONA40.89714.3921
1S. BiagioFANOPU43.800612.9717
1Sacro Cuore di GesùTORINOTO45.04957.67343
1S. Maria della MottaCUMIANATO44.98387.37535
1Santa Lucia ExtraVERONAVR45.422310.9517
1S. BarnabaROMARM41.882712.5399
1Maria Ss. AssuntaVERNOLELE40.287818.3033
1Ss. Pietro e PaoloCORSICOMI45.43059.11027
1Santi Michele e FredianoBUGGIANOPT43.92210.7269
1S. NicolaALTISSIMOVI45.614411.2526
1S. Luca EvangelistaVERONAVR45.437310.9909
1Ss. Redentore e S. FrancescoSESTO SAN GIOVANNIMI45.52549.22709
1Santi Carlo e AnnaSEGRATEMI45.47369.30831
1Maria Madre della ChiesaBUCCINASCOMI45.42199.12448
1S. Francesco d'AssisiNARDÒLE40.174518.023
1Santa Maria AssuntaSALICE SALENTINOLE40.385517.9642
1San Pietro ApostoloPONTEGRADELLAFE44.83911.6629
1S. BiagioMONTEPULCIANOSI43.093611.7799
1Sant'Antonio da PadovaCASSINOFR41.491113.8294
1S. Maria dei MartiriMARTIGNANOLE40.238818.2559
1San CassianoBUCCINIGO D'ERBACO45.80659.20939
1OgnissantiROMARM41.734412.6524
1Santi Martino e RosaCONEGLIANOTV45.887112.3018
1S. ZenoARGENTAFE44.654311.7764
1NativitàROCCADASPIDESA40.426815.1907
1Immacolata ConcezioneMONTALTO UFFUGOCS39.411916.2446
1Sant'Andrea ApostoloSAN CANZIAN D'ISONZOGO45.810613.4439
1S. Maria dell'ArcoSIDERNORC38.270216.2993
1Ss. Giacomo Apostolo e Nicola VescovoBRUGNERAPN45.912.5243
1S. Gregorio MagnoOSTRAAN43.52813.0558
1San Paolo in EsineDARFO BOARIO TERMEBS45.889410.1703
1Natività di MariaFONTANELLETV45.82812.4297
1S. ZenonePISOGNEBS45.830710.1312
1Santi Pietro e PaoloCAGLIARICA39.23519.10953
1S. Martino d'AlbaroGENOVAGE44.40578.97635
1Beata Vergine AssuntaPIOLTELLOMI45.48819.32598
1Nostra Signora di ValmeROMARM41.846612.4538
1Santi Vincenzo e AnastasioCAMBIANOTO44.97397.77922
1Sacro Cuore di GesùLISSONEMB45.60129.23658
1Santi Andrea e NicolaPRETOROCH42.217214.1417
1S. Maria GorettiALGHEROSS40.54878.3254
1Madonna del CarmineSCICLIRG36.79514.707
1S. Nicolò da TolentinoPALERMOPA38.11313.3632
1Ss. TrinitàBASSANO DEL GRAPPAVI45.768111.722
1Immacolato Cuore di MariaTRIESTETS45.657113.7754
1Gesù Nostra SperanzaCOSSATOBI45.568.19037
1S. Maria MaggiorePIGNOLAPZ40.576315.7876
1ImmacolataNAPOLINA40.847814.3564
1S. CaterinaLIVORNOLI43.554910.3084
1S. RoccoSOMAGLIALO45.14589.63847
1S. Maria Assunta a SalboroPADOVAPD45.366611.8782
1S. DesiderioASSAGOMI45.40549.13343
1S. Maria e S. Biagio di BacezzaCHIAVARIGE44.31999.31578
1Immacolata ConcezioneSAN VITO DEI NORMANNIBR40.653617.702
1S. Pio XBOLOGNABO44.510311.2867
1Santi ApostoliALESSANDRIAAL44.90988.63793
1Natività di Maria VergineSASSUOLOMO44.551910.7902
1S. Maria del CerroCASSANO MAGNAGOVA45.67178.81703
1San GiorgioCANNERO RIVIERAVB46.02158.67921
1S. Giuseppe Sposo di Maria VergineDALMINEBG45.64669.60156
1San Giovanni BattistaGARBAGNATE MILANESEMI45.56889.0862
1S. GiuseppePONTE NELLE ALPIBL46.150512.2961
1S. Andrea ApostoloROBECCO SUL NAVIGLIOMI45.42978.86937
1Ss. RedentoreLONIGOVI45.38911.3872
1S. Marco in VaranoFORLÌFC44.210512.0115
1Ss. TrinitàPOSSAGNOTV45.858111.8782
1S. Antonio da PadovaROMARM41.875212.5129
1S. Maria della LetteraMESSINAME38.105115.5072
1S. AnnaTORINOTO45.07877.64691
1S. Maria della ConsolazioneNAPOLINA40.8214.2061
1Maria Ss. delle Sette SpadeLICATAAG37.112113.93
1S. Egidio AbateCAVEZZOMO44.836711.0303
1S. GiulioCASSANO MAGNAGOVA45.67598.82658
1S. Maria VetereANDRIABT41.219416.2928
1S. Maria Delle Grazie e S. Sosso M.BACOLINA40.792214.078
1Cristo ReTORRE SANTA SUSANNABR40.471217.739
1S. Nome di MariaVIDORTV45.860912.0404
1S. PietroPARMAPR44.754210.3496
1S. Cuore di GesùLIVORNOLI43.548210.332
1S. Alfonso de' LiguoriPAGANISA40.742314.6106
1Maria Ss. del RosarioTARANTOTA40.407617.2797
1N. S. della PazienzaURISS40.63968.48746
1San Giovanni BattistaCOSENZACS39.304416.245
1S. Gelasio I PapaROMARM41.932612.5602
1Maria Ss. della NeveLERCARA FRIDDIPA37.748613.603
1Santo StefanoNERVIANOMI45.55538.97316
1Gesù Maria e GiuseppePALERMOPA38.151813.3356
1Santi Bartolomeo Apostolo e Gerolamo EmilianiVERCURAGOLC45.81129.42914
1S. Filippo NeriPERUGIAPG43.112112.3869
1S. Maria Francesca delle Cinque PiagheCASORIANA40.887714.3212
1Maria Ss.ma della Misericordia e dei PericoliSIRACUSASR37.078315.2951
1Santi Vito e ModestoLOMAZZOCO45.69859.0394
1S. Maria e S. Bartolomeo a PaduleSESTO FIORENTINOFI43.83711.1761
1S. GiuseppeBARIBA41.118716.8831
1Natività di Maria VergineBONORVASS40.41638.76879
1S. Maria di Porto SalvoISCHIANA40.74413.9384
1S. GiuseppeCALTANISSETTACL37.52413.737
1Santi Pietro e PaoloDERVIOLC46.07719.30115
1S. Angela MericiMILANOMI45.49749.20077
1Santi Martino e LuciaAPRICENAFG41.784515.4422
1S. Giovanni BattistaRECCOGE44.36169.14425
1S. Lorenzo MaggioreNAPOLINA40.852114.2605
1Ss. Pietro e PaoloCASALBOREAV41.234915.0058
1S. Giovanni EvangelistaMANGONECS39.203316.3354
1S. Cuore di GesùALCAMOTP37.974112.9633
1S. Giacomo MaggioreFORMIGINEMO44.55210.8909
1Santa Maria AssuntaSAVONASV44.30768.48254
1S. Tommaso ChiesaBUTERACL37.189414.1842
1S. Nicola VescovoPANCALIERITO44.83047.58909
1S. Maria del Rosario ai Martiri PortuensiROMARM41.837612.4215
1San Michele ArcangeloL'AQUILAAQ42.396713.3146
1S. MartinoPOLLICASA40.191415.043
1S. Raffaele ArcangeloPALERMOPA38.099413.3511
1S. Pio VROMARM41.896512.4315
1Beata Vergine di PompeiPORTOMAGGIOREFE44.701911.782
1Santi Apostoli Pietro e PaoloTAURIANOVARC38.353816.0086
1Santa Maria / San CristoforoTERRE ROVERESCHEPU43.684912.9614
1S. Andrea ApostoloNOVOLILE40.376218.0501
1S. Sofia Vergine MartireSAN VERO MILISOR40.01258.60026
1S. Vincenzo in PratoMILANOMI45.45779.17418
1S. FrancescoACQUAVIVA DELLE FONTIBA40.891616.8431
1Sant'AndreaBERGAMOBG45.70329.66832
1Ss. Crocifisso a MonticelliFIRENZEFI43.769711.2251
1S. Girolamo dell'arcoveggioBOLOGNABO44.51411.3421
1S. Rita da CasciaMASSA E COZZILEPT43.886310.7557
1S. Pio VPENNABILLIRN43.817312.2656
1S. Biagio in S. Biagio in CascheriPISTOIAPT43.937210.8998
1S. EulaliaCAGLIARICA39.21459.11458
1Nostra Signora di Lourdes e S. BernardoGENOVAGE44.41648.94285
1S. Nicola VescovoALA DI STURATO45.31547.30497
1Sacro Cuore di GesùSIRACUSASR37.085315.2841
1S. StefanoALESSANDRIAAL44.91588.61223
1S. Maria Janua CoeliROMARM41.905812.3934
1S. Carlo BorromeoNOVATE MILANESEMI45.53979.13494
1S. LuciaLECCELE40.349418.1891
1S. AgostinoALTAMURABA40.830116.5591
1S. Giovanni Battista in LateranoFABRICA DI ROMAVT42.334812.2965
1S. BernardoCREMONACR45.1510.0369
1S. Maria MaggioreVASTOCH42.110714.7092
1S. Maria Delle VittorieBARIBA41.111416.8721
1Ss. CrocifissoTARANTOTA40.471117.2409
1Sacro Cuore di GesùNISCEMICL37.149814.3927
1Santi Giovanni Battista Ed EugenioCERIALESV44.09658.23247
1Ss. RedentoreSERIATEBG45.68619.72174
1S. GiorgioRAGUSARG36.926714.7424
1S. Maria ImmacolataSEREN DEL GRAPPABL45.988511.845
1Santi Giovanni Battista e MarinoCAPOLONAAR43.534711.8025
1S. Marco EvangelistaOSIMOAN43.485613.4894
1S. Dionigi in Santi Clemente e GuidoMILANOMI45.50879.19855
1S. StefanoMAZZO DI VALTELLINASO46.258210.2556
1Santi App. Pietro e PaoloGERENZANOVA45.63948.99706
1S. Giovanni BattistaPIASCOCN44.5697.45757
1S. Giuseppe LavoratoreCERNUSCO SUL NAVIGLIOMI45.51719.32522
1S. Jacopo in PolverosaFIRENZEFI43.782311.2393
1S. Teresa di GesùTORRE ANNUNZIATANA40.757614.4454
1Sacro Cuore di GesùRANDAZZOCT37.876414.9573
1San Giovanni BattistaCALDOGNOVI45.61511.5063
1Beata Madre Vergine dell'itriaFAVARAAG37.316613.664
1S. Lazzaro e S. Vincenzo De PaoliPIACENZAPC45.03599.72522
1Santi Quirico e GiulittaSAN QUIRICO D'ORCIASI43.060411.6032
1B. V. M. della StellaSTORNARELLAFG41.255915.7304
1Preziosissimo Sangue di Nostro Signore Gesù CristoROMARM41.912312.4757
1Santi Pietro e PaoloLUINOVA46.00278.74497
1S. Michele ArcangeloCITTÀ SANT'ANGELOPE42.518414.0596
1Gesù Buon PastoreSAN GIOVANNI LUPATOTOVR45.380911.0405
1Sacra FamigliaCARRARAMS44.036710.0444
1S. ValerioOCCIMIANOAL45.05878.50621
1S. Nicolò di BariPIETRA LIGURESV44.14938.28444
1S. Marco EvangelistaCASTELLABATESA40.267814.9387
1S. AndreaORVIETOTR42.717912.1103
1S. Cassiano MartireVENEZIAVE45.439512.3317
1Ss. Nome di GesùNOCIBA40.796817.1193
1S. MagnoLEGNANOMI45.5958.91881
1S. Antonio AbateDESULONU40.01359.23026
1Sacro Cuore al RomitoFIRENZEFI43.785311.2472
1S. Giacomo Fuori Le MuraBOLOGNABO44.466111.38
1S. Silverio di Chiesa NuovaBOLOGNABO44.474611.3678
1S. Maria di GesùMESSINAME38.177515.5462
1S. GiustinaAURONZO DI CADOREBL46.551312.4436
1S. Rita da CasciaVENEZIAVE45.490512.2293
1S. Antonio da PadovaPORTO MANTOVANOMN45.188910.7891
1Maria Ss. delle GrazieISOLA DELLE FEMMINEPA38.197913.2489
1S. Giovanni Battista e Ss. AnnunziataBRACIGLIANOSA40.823914.7088
1Gesù LavoratoreVENEZIAVE45.462912.2225
1S. Giuseppe LavoratoreTORINOTO45.10577.69676
1S. Maria ImmacolataSAN FERMO DELLA BATTAGLIACO45.80589.04866
1S. Paolo ApostoloORISTANOOR39.91168.59706
1S. Cuore di GesùTEZZE SUL BRENTAVI45.685211.773
1S. Maria della ConsolazioneMESSINAME38.193715.542
1Santi Pietro e PaoloOPERAMI45.37799.21152
1S. Giacomo ApostoloSOLEMINISSU39.34839.1812
1Beata Vergine ImmacolataSEULOSU39.87119.23506
1S. Michele ArcangeloARSIEROVI45.802911.3503
1Gesù CrocefissoVAJONTPN46.145312.6975
1S. Pasquale Baylon e S. EufemiaTRIESTETS45.644113.8149
1B. V. Maria Madre della ChiesaMONTESILVANOPE42.501314.1747
1San Benedetto AbateSCORZÈTV45.573312.1088
1S. Giacomo MaggiorePOLLENA TROCCHIANA40.854914.3798
1Visitazione Beata Madre VergineBOLZANOBZ46.49211.3305
1S. Pietro ApostoloSAN GIOVANNI A PIROSA40.050115.4527
1S. Maria MaddalenaGALLIERA VENETAPD45.662311.8271
1S. Maria della LetteraMESSINAME38.265915.651
1S. AnnaBOSCOTRECASENA40.771914.4576
1S. StefanoDUE CARRAREPD45.286511.8248
1S. AmbrogioVARESEVA45.81518.83528
1S. Maria Annunziata di FossoloBOLOGNABO44.486811.3807
1S. Stefano Papa e MartireROVIGORO45.069811.7889
1Spirito SantoROMARM41.902912.284
1S. Francesco di PaolaJOPPOLO GIANCAXIOAG37.387813.5554
1S. MariaTORREBELVICINOVI45.710911.3255
1S. GiorgioMASERADA SUL PIAVETV45.752812.3136
1S. AndreaCERVIARA44.223812.3219
1S. Agnese Vergine e MartireTORINOTO45.05687.69336
1S. Roberto BellarminoTARANTOTA40.451217.2627
1Santi Gervaso e ProtasoCUCCIAGOCO45.74069.09651
1S. Luigi GonzagaROMARM41.929312.4901
1Maria Assunta in CieloMAENZALT41.523713.1807
1S. Giovanni BonoMILANOMI45.43219.16463
1S. Bartolomeo Apostolo di StaglienoGENOVAGE44.43098.95516
1S. IppolitoBIBBIENAAR43.695711.8181
1Beato Odorico Da PordenonePORDENONEPN45.961212.6673
1S. RitaL'AQUILAAQ42.34713.4037
1Santi Apostoli Pietro e PaoloNAPOLINA40.848114.1953
1S. Maria MaddalenaCOSTIGLIOLE SALUZZOCN44.56357.48347
1Gesù CrocifissoPARABIAGOMI45.5548.93373
1S. Massimiliano KolbeCAGLIARICA39.24259.10549
1S. Maria Ad Nives e S. PietroSULMONAAQ42.047913.9243
1Beata Vergine ImmacolataSERRENTISU39.4948.97761
1S. PatrignanoCORIANORN43.98112.5678
1Ss. SalvatoreNAPOLINA40.892114.238
1San Giovanni BattistaROSARNORC38.490115.9735
1GesùFERRARAFE44.947911.2849
1Santi Giovanni Battista e BiagioSACROFANORM42.103412.4498
1S. Maria Solitaria S. Antonio di Padova e S. Isidoro AgricolaNAPOLINA40.821614.1897
1S. Nicolò e S. SeveroBARDOLINOVR45.547610.7214
1San Giovanni di DioCAGLIARICA39.22079.1124
1S. Maria Maggiore - Chiesa MadrePIETRAPERZIAEN37.422914.1367
1Santa Maria AssuntaPORTOMAGGIOREFE44.698911.8059
1S. Pietro ApostoloSAVONASV44.3068.48193
1S. Rosario in ComacchioCOMACCHIOFE44.694412.1845
1Sacra FamigliaCATANIACT37.511715.0748
1Santa Maria AssuntaLUINOVA45.9918.74966
1S. Antonino MartireCASTIGLIONE CHIAVARESEGE44.27549.5062
1S. Andrea ApostoloVIGONZAPD45.429611.9758
1S. Rita a Torre AngelaROMARM41.864312.6459
1S. Pietro ApostoloMASSAMS44.083310.178
1Santa Maria AssuntaBUSSOLENOTO45.13717.14885
1Ss. Pietro e Paolo ApostoliPALERMOPA37.923213.5682
1S. Maria della PaceVENEZIAVE45.492912.2635
1S. Pio XAVEZZANOAQ42.030313.4173
1S. NicolòMERANOBZ46.671511.1661
1S. Croce ad OrsolonaNAPOLINA40.873914.2129
1S. SiroLOMAZZOCO45.69429.04031
1S. Michele ArcangeloBARDOLINOVR45.522510.7514
1Maria Ss. della Misericordia e S. FedeGENOVAGE44.41128.95568
1Beata Vergine AssuntaVILLA VERDEOR39.79438.82081
1S. Maria AssuntaBIENTINAPI43.710310.6197
1Beata Vergine Maria Madre della ChiesaSASSARISS40.73298.60026
1S. Giorgio e Maria ImmacolataCARIMATECO45.70199.11486
1Santi Alfonso M. De' Liguori e GerardoNAPOLINA40.888214.2456
1S. Maria del Ponte al PortoSENIGALLIAAN43.716913.2162
1S. Pietro ApostoloPUTIGNANOBA40.849417.1228
1S. Egidio AbateBITONTOBA41.108716.69
1S. Chiara VergineCOLLEGNOTO45.07187.59109
1Regina PacisSARONNOVA45.62269.04862
1Santi Marco e GregorioCOLOGNO MONZESEMI45.52879.27826
1Santi Gervaso e ProtasoSEVESOMB45.64369.13755
1Maria AddolorataPIGNATARO MAGGIORECE41.186114.168
1S. StefanoVIMERCATEMB45.61429.36996
1Immacolata ConcezioneTERNITR42.545512.6019
1S. AmbrogioMERATELC45.69719.42225
1Santi Ilario e DonatoAMANDOLAFM42.976513.351
1S. Ilario a IsolaSIENASI43.259111.3788
1S. Maria Maddalena di Porretta TermeALTO RENO TERMEBO44.154410.9744
1S. BartolomeoPRATOPO43.900111.1039
1S. Leucio VescovoSAN LEUCIO DEL SANNIOBN41.074114.7579
1S. Maria e S. GiuseppeSORGÀVR45.183811.0065
1S. Pietro di Sasso MarconiSASSO MARCONIBO44.394711.2453
1Santi Angelo e LeonardoSANT'ANGELO A CUPOLOBN41.0714.8045
1Santa GiustinaPADOVAPD45.396711.8791
1S. Pietro ApostoloGOITOMN45.255310.6758
1S. Pio X al SodoFIRENZEFI43.810911.2354
1Santi Martiri Evasio e StefanoVARESEVA45.79078.85202
1S. Giovanni EvangelistaCAPRANICAVT42.256212.1804
1S. PasqualeBARIBA41.202816.5902
1S. GiorgioTEOLOPD45.355311.7248
1S. Maria AssuntaPERUGIAPG43.15112.4495
1Santi Gervasio e ProtasioCOLOGNEBS45.58569.9443
1San Pietro a IoloPRATOPO43.864711.0421
1Preziosissimo SangueTORRE DEL GRECONA40.768614.3912
1S. Francesca RomanaMILANOMI45.56658.88364
1S. Nicola di BariROMARM41.729612.2971
1S. Antonio di PadovaMONTEGIORDANOCS40.042716.5346
1Madonna del RosarioBRESCIABS45.549110.1602
1Cristo RePESAROPU43.910512.9194
1S. Pietro M.MEDAMB45.66229.14767
1S. Michele Arcangelo di Poggio RenaticoPOGGIO RENATICOFE44.765211.4855
1Beata Vergine del RosarioCHIOGGIAVE45.193112.2033
1Ss. TrinitàAIELLIAQ42.080713.5901
1Santi Ciro e GiovanniVICO EQUENSENA40.661614.4251
1Ascensione di Nostro Signore Gesù CristoROMARM41.893712.5772
1Santa LuciaMONTEBELLUNATV45.788912.05
1S. Nicolò V.ROCCASTRADAGR43.008211.1695
1S. Lorenzo M.LAZZATEMB45.67179.08553
1Villa Salus / Villa delle RoseREGGIO NELL'EMILIARE44.696510.6223
1S. LinoROMARM41.912912.4225
1S. Pietro ApostoloSACCOLONGOPD45.413111.7411
1Nostra Signora di LourdesFOLLONICAGR42.926910.7479
1Santissima TrinitàPONTE DI LEGNOBS46.259910.5104
1S. Maria MaggioreMINEOCT37.267114.6922
1S. GiovanniMACERATAMC43.299113.4513
1Santi Pietro e Paolo ApostoliBERGAMOBG45.68839.69083
1S. Stefano MartireFOGGIAFG41.458715.5494
1S. GiorgioVILLAPUTZUSU39.43979.57633
1S. Giovanni Battista di ColungaSAN LAZZARO DI SAVENABO44.47211.4688
1Santi Leonardo ed ErasmoROCCAGORGALT41.525713.1556
1S. Cuore di GesùBARBARANO MOSSANOVI45.392711.5791
1S. Maria e S. GiorgioMONTAPPONEFM43.135813.4689
1Santi Vittore e Corona MartiriRESANATV45.648111.9896
1Sacra FamigliaSASSARISS40.76499.67335
1Santi Mm. Protaso e GervasoGORGONZOLAMI45.53129.40852
1Santi Mm. Nereo e AchilleoMILANOMI45.46819.23424
1Santi Agostino e MargheritaFAENZARA44.283411.8802
1S. Martino V.BESNATEVA45.70018.76852
1Maria Ss. di Porto SalvoCAPO D'ORLANDOME38.157914.7409
1Nostra Signora de La SaletteOLBIASS40.93569.49442
1S. PardoLARINOCB41.800614.9107
1S. GiuseppeVIAREGGIOLU43.828910.2908
1S. Pio X PapaMANTOVAMN44.940310.9172
1Ospedale Villa San PietroROMARM41.962912.4486
1S. Vittore M.PORLEZZACO46.03599.11902
1S. MartinoCASTEL FOCOGNANOAR43.653711.8378
1S. LazzaroLECCELE40.35118.1771
1S. AlessandroVECCHIANOPI43.78210.387
1ImmacolataGIOIA DEL COLLEBA40.797616.9276
1Ss. Salvatore e di S. MariaCASTELLITE42.487913.7115
1S. AgostinoSAN SEVERINO MARCHEMC43.228713.1756
1S. MonicaROMARM41.736712.2724
1Nostra Signora delle Nazioni in S. Eugenio PapaPALERMOPA38.148413.3308
1S. BarbaraSAN DONATO MILANESEMI45.42469.26198
1S. Dalmazio MartireSAVONASV44.32358.46618
1S. Verdiana a CastelfiorentinoCASTELFIORENTINOFI43.605110.973
1S. Maria AusiliatriceVERONAVR45.459710.9783
1S. Carlo BorromeoTERMINI IMERESEPA37.983713.697
1S. Antonio AbateCASTELLETTO SOPRA TICINONO45.71488.64567
1Santi Giusto e DonatoMONTERONI D'ARBIASI43.230811.4207
1S. Maria ImmacolataLONGARONEBL46.268312.3011
1S. Felice da CantaliceROMARM41.876712.5663
1S. Maria della PaceSENIGALLIAAN43.722613.2095
1S. Maria Madre della ChiesaMADDALONICE41.029114.3749
1Santa Maria AssuntaCARRÈVI45.748411.459
1S. Francesco d'Assisi a Monte MarioROMARM41.936312.4373
1Santa Maria Assunta e San Giovanni BattistaAOSTAAO45.7387.31769
1San Giovanni BattistaVEROLENGOTO45.18977.96623
1S. Antonio AbateMESSINAME38.198315.557
1Immacolata ConcezioneMONTE ARGENTARIOGR42.433711.12
1S. Giovanni BoscoPALERMOPA38.107813.3817
1Nostra Signora delle GrazieDECIMOPUTZUSU39.3358.92002
1S. Maria AssuntaBETTONAPG43.013712.484
1S. Maria della PurificazioneMONTICELLO BRIANZALC45.71679.3171
1Battistero di San Giovanni in DuomoFIRENZEFI43.773111.2549
1S. GiacomoZIBIDO SAN GIACOMOMI45.369.10647
1S. Giovanni BattistaLUMEZZANEBS45.65910.241
1Ss. TrinitàSALA CONSILINASA40.373615.6078
1S. Carlo alla Cà GrandaMILANOMI45.50669.19178
1S. Marco EvangelistaMARSICO NUOVOPZ40.420615.7347
1S. Maria del MolinelloVEZZANO LIGURESP44.12749.88442
1S. Francesco di PaolaCIVITAVECCHIARM42.088211.8062
1Beata Vergine Maria Sacratissimo Rosario di FatimaTRECASTELLIAN43.728113.0979
1Immacolata ConcezioneVOGHIERAFE44.727811.732
1Nostra Signora della SaluteTORINOTO45.04257.77904
1S. StefanoOSNAGOLC45.6789.39074
1S. Francesco d'AssisiLERICISP44.08169.91512
1Sacro CuoreTREVIOLOBG45.67449.59219
1Santi Francesco Saverio e Paola Romana LevàTAGGIAIM43.83977.8531
1S. Maria Madre della ChiesaPISAPI43.719710.4123
1S. Elena ImperatriceVENEZIAVE45.427112.3657
1S. Leone Magno PapaMILANOMI45.49279.23655
1S. Maria alla FontanaMILANOMI45.49239.1881
1San Giovanni BattistaLUCO DEI MARSIAQ41.961413.4679
1S. Maria di MonserratoCATANIACT37.517115.0875
1Saint FrançoisTHONON-LES-BAINS, F0046.37296.47944
1S. Alberto Vescovo e MartireZERO BRANCOTV45.612912.1371
1Madonna della Tosse a FirenzeFIRENZEFI43.785611.2636
1S. Maria Giuseppa RosselloSAVONASV44.31478.48222
1S. Maria degli AngeliSANREMOIM43.81887.77879
1San DomenicoTARANTOTA40.477617.2267
1San Giovanni Battista in LaghettoVICENZAVI45.573111.5447
1S. Agostino VescovoSANTA MARIA CAPUA VETERECE41.07914.2565
1S. StefanoCOTIGNOLARA44.384911.9422
1Maria Ss. del CarmineMASSAFRATA40.587217.1134
1Sacro CuoreQUARTU SANT'ELENACA39.23769.18849
1S. Antonio AbateMONTÀCN44.81477.95811
1S. CroceBISIGNANOCS39.510716.2904
1Immacolata Concezione della Beata Vergine MariaSUZZARAMN44.991510.7451
1San Pietro ApostoloCHIGNOLO D'ISOLABG45.6679.52728
1S. Maria Maddalena PenitenteMIRAVE45.451712.1714
1S. Pio X in CàossiFORLÌFC44.202512.035
1San Michele ArcangeloBARBERINO DI MUGELLOFI44.046211.2603
1S. CristoforoRAVENNARA44.466612.0861
1Santa Maria AssuntaALBAREDO D'ADIGEVR45.319111.2744
1Cattedra di S. PietroMIRANOVE45.471612.0685
1S. Maria MaddalenaCASAMICCIOLA TERMENA40.74413.9056
1S. PietroBISCEGLIEBT41.240516.4938
1Sacro Cuore al TrianteMONZAMB45.57959.25281
1S. Vincenzo e Beata Vergine Delle GrazieGERA LARIOCO46.16889.36856
1Gesù Cristo LavoratoreCASAVATORENA40.894514.2741
1S. Giovanni BattistaNAPOLINA40.841614.2002
1S. Gregorio MagnoBASIANOMI45.57389.46724
1Assunzione di Maria VergineDOZZABO44.359311.6289
1S. Giovanni BattistaBARCELLONA POZZO DI GOTTOME38.145615.2099
1Santi Liberale e MauroJESOLOVE45.518812.6714
1S. CalogeroFAVARAAG37.311113.6583
1Istituto clinico Sant’AmbrogioMILANOMI45.48459.15319
1S. Giovanni BattistaMORETTACN44.76367.53723
1Ss. Ecce HomoPALERMOPA38.132513.3213
1S. Cerbone VescovoMASSA MARITTIMAGR43.049810.8879
1S. Croce in GerusalemmeBUCCINOSA40.633315.3793
1S. Maria AssuntaCERRETO GUIDIFI43.722910.872
1S. Pio XTARANTOTA40.458117.2639
1Santi Vito Modesto e CrescenziaBARBARIGABS45.405710.0536
1Santuario Beata Vergine della PortaGUASTALLARE44.918710.6525
1S. Bartolomeo ApostoloCASTENEDOLOBS45.476310.3088
1S. Pio XVICENZAVI45.545611.5682
1S. Maria di SessanoLATINALT41.506212.9341
1S. Marco EvangelistaFANOPU43.845913.0219
1San Francesco d'AssisiTRIESTETS45.655513.7932
1St Mary’sNAIRN, UK0057.584-3.8744
1S. Antonio AbateVALMADRERALC45.84829.35857
1S. Lorenzo MartireSAN LORENZO DEL VALLOCS39.667316.2973
1S. Paolo ApostoloIGLESIASSU39.31078.52787
1S. Giovanni BattistaVILLORBATV45.738912.2337
1S. GiuseppeCAGLIARICA39.25139.12284
1S. Matteo della DecimaSAN GIOVANNI IN PERSICETOBO44.683811.2174
1S. GiuseppePESCINAAQ42.026713.6492
1S. Giovanni BattistaRONCADETV45.645112.3584
1Santi Lorenzo e DomenicaRONCHI DEI LEGIONARIGO45.823213.5088
1S. Bartolomeo ApostoloMONTEREALE VALCELLINAPN46.150912.6514
1Cristo ReCREMONACR45.13310.0076
1Ospedale di Borgo RomaVERONAVR45.403310.9932
1Santi Ottavio e Compagni MartiriROMARM41.958312.4051
1S. ClementeBELLINZAGO NOVARESENO45.57128.64242
1S. Maria di LoretoREGGIO DI CALABRIARC38.096915.6435
1Santa Maria NascentePADERNO DUGNANOMI45.56419.16425
1S. Giorgio MartirePORDENONEPN45.960812.6575
1S. Francesco d'AssisiPESAROPU43.905112.9071
1S. CassianoBIELLABI45.57028.05424
1S. Giovanni BoscoSELARGIUSCA39.24569.15714
1S. Michele Arcangelo in S. Angelo a PiuvicaPISTOIAPT43.89210.9556
1S. AlbertoTRAPANITP38.014912.5412
1Maria Ss. AddolorataBAGHERIAPA38.103913.4997
1S. Pancrazio e S. Caterina Vergine e MartireVERONAVR45.433211.0203
1Tutti I SantiBIANCORC38.089116.1466
1S. Maria AddolorataMESSINAME38.181815.5553
1Preziosissimo SanguePORTO RECANATIMC43.432313.6653
1S. Giovanni N. NeumannSASSUOLOMO44.540310.7735
1Maria SS. del RosarioBISACQUINOPA37.702813.2604
1Ss. Matteo e LuciaLIVORNOLI43.576210.3413
1Spirito Santo in Nesima SuperioreCATANIACT37.717915.162
1S. Maria GorettiTAORMINAME37.873415.3014
1S. Maria del SoccorsoLIVORNOLI43.546310.3181
1Ss. Fabiano e Sebastiano Mm.RUBIERARE44.677710.8036
1S. Giacomo ApostoloORISTANOOR39.93368.59698
1S. Martino in S. Martino in CollePERUGIAPG43.033312.3638
1S. Biagio Vescovo e MartirePIOMBINO DESEPD45.607911.994
1S. Maria AnnunziataPOZZUOLINA40.830814.1198
1S. Maria della SperanzaBATTIPAGLIASA40.610214.9846
1S. Maria AntesaeculaNAPOLINA40.855314.2301
1S. Vincenzo De' PaoliBOLOGNABO44.502111.3721
1Natività di S. Giovanni BattistaLONATO DEL GARDABS45.460210.4847
1S. Giustina Vergine e MartirePERNUMIAPD45.257711.7873
1S. GiorgioARCOLEVR45.356711.2824
1S. RitaTARANTOTA40.457817.2701
1S. Bartolomeo della GinestraSESTRI LEVANTEGE44.26669.41838
1S. Felice MartireSAN FELICE CIRCEOLT41.232513.0896
1S. AmbrogioCINISELLO BALSAMOMI45.55659.21493
1S. Maria AssuntaSENAGOMI45.57619.11718
1S. GiacomoCALTAGIRONECT37.237814.5091
1Cristo ReCIVITANOVA MARCHEMC43.310713.7282
1Madonna di LourdesPALERMOPA38.115113.3461
1S. Giulia Vergine e MartireTORINOTO45.06967.69942
1S. Marco EvangelistaCASTELBELLINOAN43.48813.1459
1S. Pietro Apostolo in AldifredaCASERTACE41.404913.8689
1S. TeclaTORNOCO45.85689.11382
1S. Gabriele dell'addolorataMESSINAME38.236315.5717
1S. Giovanni BattistaSAN GIOVANNI LA PUNTACT37.577815.0949
1S. Michele a PontormeEMPOLIFI43.721910.9623
1S. BiagioMUGNANO DI NAPOLINA40.908514.2067
1S. Cuore di GesùSANT'AGATA DI MILITELLOME38.067514.6297
1Natività di MariaBORGO VALSUGANATN46.053511.46
1Madonna della ProvvidenzaPALERMOPA38.193313.2451
1S. FrancescoTOLENTINOMC43.209313.2839
1S. Mauro MartireMANIAGOPN46.171412.7073
1S. BarbaraCOLLEFERRORM41.730513.0062
1S. Giovanni BoscoTARANTOTA40.356517.7281
1S. CataldoTARANTOTA40.475917.229
1S. VittoreCESENAFC44.105812.1962
1S. Maria della SpinaBALDISSERO TORINESETO45.0697.81723
1Santi Pietro e PaoloALESOR39.76868.81605
1Ss. CrocifissoASCOLI PICENOAP42.854413.5675
1S. Vito M.BESOZZOVA45.84198.65745
1S. MartaTALANANU40.04139.49733
1S. Sisto Ii P. M. e Natività di Maria Ss.GENOVAGE44.41478.92488
1S. Giovanni BattistaCENTALLOCN44.49917.58611
1S. Maria di MonserratoPALERMOPA38.131213.3535
1Santi Mario e Compagni MartiriROMARM41.843812.6028
1S. RosaliaBAUCINAPA37.924713.5375
1Maria Ss. Madre della MisericordiaPALERMOPA38.146413.3356
1Annunciazione della Beata Vergine MariaBORGO MANTOVANOMN45.055611.1315
1S. Felice in Piazza a FirenzeFIRENZEFI43.765311.2482
1Spirito SantoGAGGIANOMI45.40799.03309
1Santi Michele Arcangelo e Nazario di Gaggio MontanoGAGGIO MONTANOBO44.198910.9336
1S. Gerardo MaiellaCORATOBA41.146716.4066
1B. M. V. Madre di Dio IncoronataFOGGIAFG41.397615.6539
1Santa Maria AssuntaCALCERANIGA AL LAGOTN46.003911.2391
1S. Maria delle ColonneGROTTE DI CASTROVT42.673611.8676
1S. CarloSEVESOMB45.64349.12865
1Sant'AmbrogioPADERNO DUGNANOMI45.57259.14715
1San Giovanni BattistaAREZZOAR43.463611.8843
1Santi Gervasio e Protasio MartiriSPIRANOBG45.58089.66815
1S. Andrea ApostoloSOMMACAMPAGNAVR45.40810.8417
1S. Giovanni BattistaSESTO SAN GIOVANNIMI45.53189.23443
1S. Siro Nella ConcattedraleSANREMOIM43.81687.77371
1Santi Cosma e DamianoNAPOLINA40.550814.2431
1Madonna dell'umiltàPISTOIAPT43.93310.9139
1S. Maria delle CarceriPRATOPO43.879411.0983
1Sacro Cuore di Gesù AgonizzanteROMARM41.79112.407
1S. LeonardoVERBANIAVB45.92158.55375
1S. VitaleANNONE VENETOVE45.793112.6819
1S. GallaROMARM41.867512.4892
1S. GiustinoROMARM41.873912.5802
1Santi Cornelio e CiprianoPESSANO CON BORNAGOMI45.5459.3894
1S. Maria Rossa in CrescenzagoMILANOMI45.50889.24942
1S. Maria del CarmineAVIGLIANOPZ40.730915.7153
1S. Maria MaggioreCIVITA CASTELLANAVT42.287612.4111
1S. Giacomo di RupinaroCHIAVARIGE44.31919.32254
1S. Michele ArcangeloERICETP38.023312.5497
1Virgo PotensGENOVAGE44.4318.85544
1Sacro Cuore Immacolato di MariaMARSICO NUOVOPZ40.431315.6772
1S. Frediano in Cestello a FirenzeFIRENZEFI43.7711.2438
1S. Giovanni BoscoASTIAT44.91038.19823
1S. Carlo Borromeo in VolaniaCOMACCHIOFE44.724512.1338
1Sant'Antonio di PadovaVENEZIAVE45.477912.2256
1S. Stefano ProtomartireVENEZIAVE45.438212.4457
1S. AntonioVALBRENTAVI45.861711.6589
1Saint Martin de CorléansAOSTAAO45.73457.29663
1San LorenzoAGRIGENTOAG37.301413.5522
1San Giovanni BattistaSAN GIOVANNI SUERGIUSU39.10988.52257
1Assunzione della Beata Vergine MariaUDINEUD46.07213.2206
1Sacro Cuore a FirenzeFIRENZEFI43.772611.2767
1Maria Regina PacisMILANOMI45.49619.11751
1S. Giovanni BattistaSALEAL44.98198.80891
1Santa Maria AssuntaLA SPEZIASP44.1059.81933
1S. MariaTORREMAGGIOREFG41.688415.2906
1San Giovanni BattistaPEDAVENABL46.04111.881
1S. Caterina Da SienaSCICLIRG36.763114.6361
1S. Maria della MercedeNAPOLINA40.83614.2452
1S. PaolaSANTA VITTORIA D'ALBACN44.69337.92078
1S. Giacomo MaggioreMESSINAME38.178615.5497
1Santi Stefano e ZenoneMERLINOLO45.43299.43003
1S. Gaetano da ThieneCAVAION VERONESEVR45.51910.7998
1Santi Cosma e DamianoANCONAAN43.618113.5157
1Maria Ss. Madre della ChiesaORVIETOTR42.729812.1356
1Natività di Maria VergineARONANO45.76128.55915
1Tutti I SantiMESAGNEBR40.5617.8087
1San GiorgioALESSANDRIAAL44.91838.68957
1S. Nicola da BariPOZZOLO FORMIGAROAL44.79268.78294
1S. LuciaCASTEL DEL PIANOGR42.944111.4724
1Ss. Rocco e SebastianoGERMIGNAGAVA45.99378.72442
1Ss. Redentore e S. Urbano PapaALTAVILLA VICENTINAVI45.510811.4628
1Beata Vergine AddolorataVENEZIAVE45.496212.2531
1San RoccoUDINEUD46.055713.2215
1S. Pietro ApostoloVICENZAVI45.549211.5527
1S. Nicodemo ConfessoreZAMBRONEVV38.699415.9899
1San Carlo BorromeoTARCENTOUD46.230813.2274
1S. Martino e L'immacolataCUSANO MILANINOMI45.5499.17642
1Santa Maria AssuntaVERLA DI GIOVOTN46.157411.1521
1S. Giuseppe LavoratoreLATINALT41.531712.9444
1S. Francesco di SalesMILANOMI45.49979.28685
1Spirito SantoPAVIAPV45.18969.17225
1San Lorenzo MartireVENEZIAVE45.49312.2408
1Cristo RePADOVAPD45.390811.8914
1Santi Giuseppe e MartinoSPADAFORAME38.220915.3793
1Madonna dell'alberoRAVENNARA44.379812.2016
1S. Andrea ApostoloORANINU40.25049.17979
1S. Pio QuintoGROTTAMMAREAP42.991113.8681
1S. Giovanni EvangelistaPATERNOPZ40.378615.7327
1S. Luca EvangelistaCOLLESALVETTILI43.589610.3525
1S. Maria AssuntaTORVISCOSAUD45.823213.2774
1S. Bartolomeo ApostoloCORBARASA40.724714.5931
1Santi Giovanni Nepomuceno e Filippo NeriREGGIO DI CALABRIARC38.081215.6587
1Nostra Signora della Mercede e S. ErasmoGENOVAGE44.38079.05442
1Santo Sepolcro - BasilicaBARLETTABT41.279616.4126
1S. Luca EvangelistaROMARM41.888712.5402
1S. Martino in GrecoMILANOMI45.50239.21204
1Ss. Guglielmo e PellegrinoFOGGIAFG41.462415.5377
1Santi Vito Modesto e Crescenzia MartiriBAGNOLO SAN VITOMN45.093610.8791
1S. Giovanni BattistaRAVARINOMO44.724311.0977
1S. MariaPONTE NELLE ALPIBL46.174212.3026
1Santa Maria AssuntaCIVEZZANOTN46.090511.1827
1S: Maria ImmacolataSOVERATOCZ38.687716.5505
1San BiagioBIELLABI45.55848.04838
1S. Benedetto AbateVERONAVR45.455211.002
1S. Donnino MartireBORGO VALBELLUNABL46.043712.0976
1S. Andrea ApostoloSETTIMO VITTONETO45.54837.83217
1Maternità della Beata Vergine Maria Ad AltichieroPADOVAPD45.448211.8713
1S. LorenzoARDEARM41.566212.5371
1Santi Paolo Apostolo e Nicolò di BariMESSINAME38.071815.4873
1San Michele ArcangeloVILLA CARCINABS45.623710.1938
1S. AvendraceCAGLIARICA39.22999.09791
1Nostra Signora di BonariaROMARM41.73812.2635
1Santi Michele Arcangelo e ZenoneCHIOPRIS-VISCONEUD45.924813.4016
1S. GiuseppeALGHEROSS40.57618.3216
1Ss. AnnunziataCARRARAMS44.047910.0242
1S. Giulio PreteBRESCIABS45.516110.1923
1S. Maria AusiliatriceFOSSOMBRONEPU43.690312.8165
1S. Maria SegretaMILANOMI45.46899.16611
1Spirito SantoPESCARAPE42.464914.2089
1Assunzione di Maria VergineISERNIAIS41.597314.2387
1S. AndreaMONESIGLIOCN44.46528.11928
1Santa Maria AssuntaSORAFR41.723413.6155
1S. ErnestoPALERMOPA38.128113.3344
1San Giorgio MartirePORCÌAPN45.956812.6158
1S. Maria del MastroLOCRIRC38.236416.2612
1Dio PadreSEGRATEMI45.49789.26627
1Santi Faustino e Giovita MartiriMODENAMO44.548610.8576
1Santi Pietro e PaoloTARVISIOUD46.505113.5779
1S. Cuore di GesùBONATE SOTTOBG45.66729.56149
1Beata Vergine Maria del Ss. Rosario di PompeiCROTONEKR39.079417.1336
1Santi Nazaro e CelsoCASTRONNOVA45.74698.81447
1Cappellania Cliniche San PietroSASSARISS40.7218.55313
1S. MariaSAN VINCENZO VALLE ROVETOAQ41.832613.5253
1Santi Lorenzo Ed AgataGUARDISTALLOPI43.312910.632
1S. Maria Assunta di Castelfranco EmiliaCASTELFRANCO EMILIAMO44.594911.0533
1Madonna Stella MarisTORTOLÌNU39.93029.702
1Beata Vergine Maria in Dall'oca BiancaVERONAVR45.450410.9588
1Santi Faustino e GiovitaBRESCIABS45.611810.0813
1S. Antonio di PadovaMODENAMO44.654410.9181
1S. Giorgio M.SASSUOLOMO44.540910.7823
1Beata Vergine del SoccorsoTRIESTETS45.647113.7655
1S. GiuseppeSAN MARCO IN LAMISFG41.712915.6423
1S. MarcoLUCCALU43.87310.5562
1S. Leonardo MurialdoROMARM41.854912.4714
1S. Maria MaggioreASSISIPG43.071412.6148
1S. LuciaMONTESCAGLIOSOMT40.552916.6672
1Regina della PaceSAREZZOBS45.662610.1966
1S. Antonio Da PadovaDOMODOSSOLAVB46.12288.28916
1S. Maria della NeveGUALTIERIRE44.905310.63
1S. CristoforoCESENAFC44.184212.2022
1Assunzione di MariaROMARM41.859812.5528
1Santa Maria MaddalenaCASTION VERONESEVR45.606510.727
1Santi App. Pietro e PaoloTURATECO45.65439.00185
1S. Vito al GiambellinoMILANOMI45.45139.14765
1Invenzione della S. CroceMUSILE DI PIAVEVE45.631212.5184
1Maria Ss. AnnunziataSCANZANO JONICOMT40.250716.7006
1S. GiorgioVARESEVA45.82678.82985
1S. Maria della PietraCHIARAVALLE CENTRALECZ38.683616.405
1Ospedale MaggioreTRIESTETS45.649513.7813
1S. TeresaMOLFETTABA41.202516.599
1S. DomenicoBISCEGLIEBT41.24216.5024
1S. Maria AssuntaBOBBIO PELLICETO44.80887.11967
1S. Michele Arcangelo e S. RitaMILANOMI45.43689.2237
1Santi Cornelio e CiprianoSERRA RICCÒGE44.49798.91245
1Sacro CuoreCIAMPINORM41.800412.6009
1Gesù SalvatoreIONADIVV38.648216.062
1Santi Giacomo e DonatoMONZAMB45.56979.28393
1S. StefanoCASTELFIDARDOAN43.463513.5483
1Santi Gervasio e ProtasioPOLESINE ZIBELLOPR45.018910.1284
1Madonna di CapocolonnaCROTONEKR39.028717.2054
1S. GiustoSAN GIULIANO TERMEPI43.713810.4761
1S. BenedettoMILANOMI45.45969.14398
1San Lorenzo MartirePOPOLIPE42.174213.8339
1Ospedale San CamilloTRENTOTN46.06511.1319
1Santi Matteo e Gregorio MagnoSALERNOSA40.6814.7593
1S. MartinoGORDONASO46.29149.3681
1Ss. Rosario di PompeiALTAMURABA40.817816.5474
1Santi Michele e PietroFELIZZANOAL44.89888.4351
1S. NicolòVAPRIO D'ADDAMI45.5779.52922
1Nostra Signora Assunta - CattedraleVENTIMIGLIAIM43.79057.60357
1S. Giuliano M.SAN GIULIANO MILANESEMI45.39539.28506
1San MaurizioSAN MAURIZIO D'OPAGLIONO45.77628.38981
1S. Pietro ApostoloRONCOFERRAROMN45.119110.9098
1Santa Maria MaddalenaPALMANOVAUD45.912913.3457
1S. Mauro AbateACI CASTELLOCT37.552215.145
1S. Andrea ApostoloPESCARAPE42.466814.2152
1Chiesa MadreVITATP37.869912.8148
1S. Maria del CarmineMANFREDONIAFG41.627315.9151
1S. Pio XSASSARISS40.74778.51727
1S. NicolòEGNABZ46.312711.2718
1S. Eugenio in CrevariGENOVAGE44.42298.73334
1Sant'EusebioTERNENGOBI45.598.11533
1Sacra FamigliaBARLETTABT41.304916.2447
1S. AmbrogioALASSIOSV44.00668.17071
1S. Maria MaggioreGUGLIONESICB41.911814.9126
1S. NinfaSANTA NINFATP37.775312.887
1S. Nicola di BariASCEASA40.157315.2473
1San Nicola di BariGIUGLIANO IN CAMPANIANA40.928514.2085
1S. Maria e S. Brigida al ParadisoFIRENZEFI43.750311.2845
1S. Teresa del Bambino GesùBATTIPAGLIASA40.591614.9841
1Santi Ilario e Taziano MartiriREANA DEL ROJALEUD46.136513.2493
1S. Gerardo MaiellaNARDÒLE40.185218.0277
1S. Fabiano e S. SebastianoSAN GIUSTO CANAVESETO45.31257.8097
1Madonna della StradaCAGLIARICA39.25769.102
1S. Maria di LourdesMILANOMI45.51238.83595
1Croce SantaSAN SEVEROFG41.681515.3776
1S. FamigliaGENOVAGE44.41658.94956
1Santi Filippo e GiacomoFERRARAFE44.851111.5503
1S. Maria della Salute in PicanelloCATANIACT37.523315.0982
1S. Martino VescovoPASIAN DI PRATOUD46.0513.143
1S. Giovanni Evengelista in ZolinoIMOLABO44.364111.6926
1S. EufemiaGRADOGO45.675913.3861
1Vergine del Buon CamminoARDAULIOR40.08618.91333
1S. GiuseppeSORTINOSR37.163615.0367
1Corpus DominiMONTECATINI-TERMEPT43.880910.7697
1S. Lucia a SettimelloCALENZANOFI43.846611.1773
1S. Nicolò VescovoALBISOLA SUPERIORESV44.33998.50938
1S. Alessandro I PapaCORFINIOAQ42.118113.8366
1Maria Ss. della Confusione nella Trasfigurazione di N.S.G.C.SALEMITP37.823412.8039
1San RoccoMONZAMB45.56269.26482
1S. VitoTARANTOTA40.417717.217
1Chiesa dell'OspedaleSENIGALLIAAN43.713913.2099
1S. Michele ArcangeloPALERMOPA38.134713.3418
1San PietroASTIAT44.90248.21516
1S. MicheleORTA DI ATELLACE40.974814.2678
1S. Vincenzo De' PaoliMILANOMI45.53659.142
1S. Giovanni BattistaOSPEDALETTO EUGANEOPD45.223211.6136
1S. GaudenzioFAGNANO OLONAVA45.66858.87332
1S. Giacomo ApostoloCASALNUOVO DI NAPOLINA40.911414.3426
1Santa Maria AssuntaCASTELL'ARQUATOPC44.85099.86689
1Santa Maria degli AngeliASSISIPG43.056112.5816
1S. Maria di Castel del PianoPERUGIAPG43.059812.3059
1S. GiuseppeCHIAVARIGE44.31749.33692
1S. Giovanni Battista in PontevigodarzerePADOVAPD45.443611.8935
1Madonna del S. RosarioCHIVASSOTO45.19617.91575
1Santa Maria delle GrazieQUINDICIAV40.862714.648
1S. Teresa di Gesù BambinoTORINOTO45.05727.65583
1S. Maria di BetlemMODICARG36.8614.762
1S. Maria AssuntaPEDEROBBATV45.856112.0196
1S. PaoloMARTINA FRANCATA40.644717.3155
1Gesù e MariaFOGGIAFG41.461315.5506
1Maria Santissima del RosarioMARTANOLE40.203618.3021
1Nostra Signora di MonserratoBARI SARDONU39.84259.64069
1S. Bernardo Abate e DottoreRONCOLABG45.76979.56124
1San Michele ArcangeloDOMAGNANO DI REPUBBLICA DI SAN MARINO1S43.947812.4695
1S. Cuore di GesùPATTIME38.143214.967
1San Michele ArcangeloFOLIGNOPG42.938312.706
1S. Maria AssuntaFORNI DI SOPRAUD46.424512.5795
1Ss. ImmacolataMAGLIELE40.114318.3054
1S. EufemiaBORGORICCOPD45.530411.992
1S. Giovanni Maria VianneyROMARM41.861412.6705
1S. Maria della ConsolazioneSIRACUSASR37.09215.2084
1S. Pietro in CastelvecchioSIENASI42.996311.857
1Ss. Ascensione a ChiaiaNAPOLINA40.836114.2342
1S. Giovanni BattistaSAN MARCO ARGENTANOCS39.556616.12
1S. Cuore di GesùONANÌNU40.48439.44015
1S. Leonardo AbateSAN GIOVANNI ROTONDOFG41.707315.7289
1S. Cuore di GesùSASSARISS40.73448.55853
1S. Pietro ApostoloNURALLAOSU39.79069.0786
1Santi Vigilio e Donato Vescovi e MartiriRODIGOMN45.179910.68
1S. PaoloRHOMI45.52879.0325
1Sacro CuoreAGROPOLISA40.356715.0012
1S. Antonio di PadovaMONTESILVANOPE42.51314.1496
1S. SalvatoreUMBERTIDEPG43.306512.3282
1Santa FamigliaBARIBA41.106216.8241
1S. Giovanni ApostoloFIORANO MODENESEMO44.531410.8334
1S. Nicolò di BariNARCAOSU39.16878.67577
1S. Maria delle GrazieEBOLISA40.598615.0605
1S. Rosalia VergineMAZARA DEL VALLOTP37.664312.5964
1Santi Andrea e Agata in S. Agata BologneseSANT'AGATA BOLOGNESEBO44.663711.1336
1S. Maria del PopoloSURBOLE40.395418.1345
1Santi Angeli Custodi alla GuizzaPADOVAPD45.374111.8702
1S. Maria delle GrazieCAMPI SALENTINALE40.398718.0202
1Cristo Re di Le TombeZOLA PREDOSABO44.525311.226
1S. GiuseppeSASSARISS40.85098.81556
1S. Fermo Minore di BràVERONAVR45.436810.9997
1S. Maria della VittoriaBRESCIABS45.529110.2239
1S. Maria dei Cavalieri GaudentiFERENTINOFR41.694313.2589
1Sacro Cuore di GesùBOLOGNABO44.341811.2062
1Vergine della NeveVILLAMASSARGIASU39.27768.64186
1S. Maria Madre di MisericordiaBISCEGLIEBT41.23816.5046
1Sant'AnnaSONAVR45.432310.8891
1B. V. M. AddolorataORTA NOVAFG41.326615.7062
1Ss. TrinitàTRIESTETS45.634313.8271
1Ss. Michele Paolino e AlessandroLUCCALU43.842410.4996
1Ss. Pietro e PaoloROVELLASCACO45.66739.05463
1Famiglia di NazarethPARMAPR44.786310.3195
1SS. Pietro e PaoloVARESEVA45.82988.79997
1Madonna del CarmeloRACALMUTOAG37.403713.7328
1Santa Maria delle GrazieANCONAAN43.600813.5155
1S. Mauro AbateROMARM41.810612.4836
1Maria Ss. AusiliatriceCANICATTINI BAGNISR37.033915.0612
1S. Pietro ApostoloSAN GIOVANNI IN MARIGNANORN43.93912.7122
1S. IppolitoROMARM41.910712.5212
1S. Francesco da PaolaBARIBA41.114316.8627
1S. VitalianoSPARANISECE41.186214.0926
1S. FlavianoGIULIANOVATE42.751813.9574
1Santi Fabiano e SebastianoAREZZOAR43.474111.9022
1San Nicolò VescovoDUINO AURISINATS45.785313.6601
1Policlinico Agostino GemelliROMARM41.931912.4291
1S. BenedettoBARLETTABT41.320216.2698
1Ss. SalvatoreCASTELLINA IN CHIANTISI43.469711.2871
1S. Bartolomeo della CertosaGENOVAGE44.43028.89474
1S. BartolomeoARCOLEVR45.38311.3132
1Spirito SantoARZANONA40.91914.2695
1Ss. AnnunziataSAN FILICS39.338416.1426
1S. Maria AssuntaGALLARATEVA45.668.7922
1S. Gregorio VIIBATTIPAGLIASA40.607614.9923
1S. Giuseppe LavoratoreCHIVASSOTO45.19647.88333
1S. Giuseppe La RenaCATANIACT37.481815.0761
1Madonna PellegrinaBAREGGIOMI45.48739.01254
1S. CorradoMOLFETTABA41.205816.5979
1S. Maria d'ItriaREGGIO DI CALABRIARC38.0915.6443
1S. Giuseppe al PortoRIMINIRN44.070812.5691
1S. AntonioPRATOPO43.873911.0724
1Beata Vergine AddolorataMODENAMO44.719510.8316
1S. BarbaraLICATAAG37.111913.9263
1San LorenzoCAPANNORILU43.894210.5959
1S. Pio XFOGGIAFG41.451215.5591
1S. Margherita Vergine e MartireREFRONTOLOTV45.921412.2146
1Madonna della SperanzaGALLARATEVA45.66058.77369
1La ResurrezionePRATOPO43.870711.1044
1S. Martino e S. Maria AssuntaTREVIGLIOBG45.52149.59472
1S. Maria delle Grazie in Carruba di OgninaCATANIACT37.537615.1186
1Natività di Maria in MesolaMESOLAFE44.922912.2305
1S. Teresa del Bambino GesùCOSENZACS39.298216.2512
1S. Antonino MartirePIACENZAPC45.04939.69454
1S. Ciro MartireAVELLINOAV40.912914.7814
1Nostra Signora della PieveMOLAREAL44.62048.60099
1S. CuoreAVEZZANOAQ42.038513.4315
1S. Francesco d'AssisiSIRMIONEBS45.466310.6042
1S. Lorenzo in DamasoROMARM41.896612.4714
1S. VittoreCAVAGLIETTONO45.60278.50135
1Maria Ss. AddolorataGROSSETOGR42.753111.1064
1S. Gabriele dell'addolorataATRITE42.587814.0307
1San LorenzoPINZOLOTN46.15910.7659
1Santi Andrea e AmbrogioGENOVAGE44.41558.873
1S. Antonino MartireFARA IN SABINARI42.209212.7291
1S. Giovanni Battista e Beata Maria Vergine AddolorataBARDIPR44.63319.73175
1S. Bartolomeo Nella Badia a RipoliFIRENZEFI43.755211.2995
1S. Maria di CostantinopoliNAPOLINA40.861614.2216
1S. Teresa del Bambin GesùANZIORM41.453312.6251
1S. Pietro Apostolo e S. Teresa del Bambino GesùGENOVAGE44.39598.96797
1S. Maria NascenteCOLOGNA VENETAVR45.309811.3839
1S. RoccoPOTENZAPZ40.641515.8127
1S. Tommaso ApostoloROMARM41.739712.3721
1San Bartolomeo ApostoloFORMIGINEMO44.575310.8476
1Sacro Cuore di GesùTRIESTETS45.655713.7843
1Madonna della SaluteVENEZIAVE45.477712.2031
1S. DesiderioGENOVAGE44.42219.01546
1Assunzione della Beata Vergine MariaMEDOLEMN45.32710.5099
1S. Maria GorettiROMARM41.931612.5212
1S. Antonio di Padova C. e D.REGGIO NELL'EMILIARE44.688310.6383
1Maria ReginaPIOLTELLOMI45.50689.32875
1S. AntonioQUARTU SANT'ELENACA39.24069.19511
1S. Giuliano MartireRIMINIRN44.065112.5629
1S. Maria del Voto in RomitiFORLÌFC44.224412.0269
1Beata Vergine Maria di CostantinopoliGALATINALE40.207418.1048
1San GaetanoPORTOPALO DI CAPO PASSEROSR36.682815.1351
1N. S. Gesù Cristo RePESCARAPE42.471114.1939
1S. DomenicoSAN VITO DEI NORMANNIBR40.655217.7024
1Natività di Maria VergineCERANONO45.41058.78129
1Santissimo RedentoreFONTANAFREDDAPN45.979512.5723
1S. Lorenzo da BrindisiCEGLIE MESSAPICABR40.630917.4701
1Madonna della NeveCARPIMO44.768510.8796
1Cuore Immacolato di MariaGINOSATA40.572716.7573
1Ss. Nome di Gesù ai BassiFIRENZEFI43.781911.2032
1S. Giuseppe ArtigianoPIOMBINOLI42.934610.5078
1S. SpiritoTERAMOTE42.657313.7021
1Beata Vergine ImmacolataBOLOGNABO44.500411.2971
1S. Maria Assunta in CieloMONTE DI PROCIDANA40.795514.0511
1S. Maria in Sasso in CusercoliCIVITELLA DI ROMAGNAFC44.045112.0047
1S. GiorgioENNAEN37.565714.2808
1S. Antonio Da PadovaFOGGIAFG41.446515.5678
1Madonna di PompeiCATANZAROCZ38.910616.5729
1S. Vitale Martire e S. Giovanni BattistaMASSAMS44.047610.1306
1S. LorenzoVEROLANUOVABS45.325610.0755
1S. Marco EvangelistaBASSANO DEL GRAPPAVI45.767111.7495
1S. Carlo BorromeoRENDECS39.343516.2423
1S. Maria della CastagnaGENOVAGE44.39399.00315
1Nostra Signora della Neve e Sant'Antonio AbateCANINOVT42.464611.7533
1S. Maria BertillaVICENZAVI45.551211.5246
1S. VittoreVARESEVA45.81658.81393
1S. Girolamo DottoreSAN MARTINO BUON ALBERGOVR45.388711.1107
1Cristo ReVENTIMIGLIAIM43.78887.6203
1S. SofiaLENDINARARO45.084711.6034
1S. GiuseppeCASSINA RIZZARDICO45.75119.03066
1S. Maria delle GrazieSAN VALENTINO TORIOSA40.789514.6122
1Natività di S. Giovanni BattistaCONTÀTN45.315810.5782
1S. Pier Damiano in S. Maria Ad NivesFAENZARA44.284911.8762
1Ospedale MaggioreLODILO45.31489.51143
1S. Maria AssuntaBELLUNOBL46.12412.2277
1S. Andrea Ap.CARUGATEMI45.55359.3345
1S. Giovanna d'ArcoTORINOTO45.08187.64128
1Cuore Immacolato di MariaSCICLIRG36.727314.6895
1S. TarcisioROMARM41.843412.5487
1S. StefanoISOLA DELLA SCALAVR45.272911.0066
1S. ValentinoROMARM41.93312.4749
1S. Maria della NeveINVERNO E MONTELEONEPV45.19219.40768
1Natività Beata Vergine MariaPORTOFERRAIOLI42.814910.3317
1S. Giovanni Battista in CattedraleCESENAFC44.137812.2457
1S. GiuseppeSANTA DOMENICA TALAOCS39.819715.8563
1S. AmbrogioMONSERRATOCA39.25269.14332
1S. CarloBRESSOMI45.54149.19389
1S. Teresa del Bambin GesùVERONAVR45.417810.9862
1S. Giacomo Martire e S. CristoforoCARRARAMS44.080510.0968
1Santi Stefano e MartinoSAN MINIATOPI43.692210.8623
1Sacra FamigliaPORTO SAN GIORGIOFM43.192213.7891
1S. GiustinaSOLAGNAVI45.813611.7197
1San Pietro ApostoloVIADANAMN44.931210.5259
1S. Isidoro a Taverne d'ArbiaSIENASI43.295811.4016
1Ss. Vitaliano Ed EnricoCASERTACE41.069114.3366
1Maria Ss. AddolorataCASTELPETROSOIS41.549714.3097
1S. Bartolomeo della BeveraraBOLOGNABO44.51811.3306
1S. AndreaPRATOPO43.861811.0404
1Ss. CrocifissoPALAZZO SAN GERVASIOPZ40.928915.9871
1Santi Giorgio e NicolaPOSTIGLIONESA40.556915.2331
1Santi App. Pietro e PaoloARLUNOMI45.50528.94203
1S. Rocco di MolassanaGENOVAGE44.45488.98085
1Natività di Maria VergineAZZATEVA45.77938.79378
1S. PietroMINEOCT37.266414.6901
1Santi Ambrogio e VittoreBRIOSCOMB45.70979.23681
1Ss. AnnunziataURBINOPU43.728612.6295
1Beata Vergine Maria Madre Delle Grazie All'isolottoFIRENZEFI43.777511.2169
1S. Maria ImmacolataCASIRATE D'ADDABG45.49329.56655
1S. PietroASSEMINICA39.28928.99784
1Gesù MaestroTOR LUPARARM41.996212.619
1S. Bartolomeo ApostoloFERRARAFE44.732611.6358
1S. Nicolò di BariACATERG37.025614.4944
1S. Maria Ausiliatrice a NovoliFIRENZEFI43.793211.2169
1S. Cuore di GesùCHIETICH42.350414.1779
1Ospedale GallinoGENOVAGE44.49958.89975
1Santi Francesco e ChiaraBRESCIABS45.567410.2349
1S. LazzaroMODENAMO44.640110.9486
1S. Antonio di PadovaMOLINA DI FIEMMETN46.274411.4169
1Santi App. Pietro e PaoloBUSTO ARSIZIOVA45.5868.8568
1S. Luigi Grignon De MonfortROMARM41.93712.4238
1S. DoroteaROMARM41.892212.4681
1S. DamasoROMARM41.460712.654
1S. Antonino M.NOVA MILANESEMB45.5889.20102
1Assunzione di Santa Maria VergineSAVONASV44.30818.48222
1S. Maria AssuntaGENOVAGE44.42788.77491
1S. Tommaso Apostolo e S. LeoneGENOVAGE44.41968.92374
1Santi App. Pietro e PaoloLISSONEMB45.61119.2383
1S. Gottardo VescovoMARIANO DEL FRIULIGO45.919413.4683
1S. Lorenzo MartireFRANCAVILLA FONTANABR40.532517.5854
1Maria Ss. AssuntaOFFIDAAP42.934713.6909
1S. NicolaPRESENZANOCE41.374914.0721
1Natività di Nostro Signore Gesù CristoROMARM41.880412.5054
1Maria Vergine AssuntaGRIGNASCONO45.68638.33634
1S. VitoPALO DEL COLLEBA41.057716.6978
1S. Pietro MartireCASALETTO CEREDANOCR45.31829.61772
1Natività Beata Vergine MariaMASERÀ DI PADOVAPD45.321711.8614
1Santi Maurizio e CompagniLOSINEBS45.984510.3169
1Parrocchia di San Felice da NolaLAVISTN46.153811.1065
1Sacro Cuore di GesùPORDENONEPN45.972912.6557
1Madonna del MareTRIESTETS45.640413.7674
1Beata Vergine Maria AddolorataRACALELE39.959118.0924
1Maria Ss. AusiliatricePALERMOPA38.139913.3517
1Maria AusiliatriceASTIAT44.9248.18743
1S. GirolamoCITTANOVARC38.353616.0822
1S. Leone MagnoMONTECATINI VAL DI CECINAPI43.335810.7421
1S. Maria in SchiavoniaFORLÌFC44.225112.0301
1Sant'AnnaNOCERA INFERIORESA40.780414.6476
1Santi Pietro Paolo e Giacomo Apostoli e S. Maria AssuntaRONCOBELLOBG45.95719.74412
1S. Maria di GesùCALTAGIRONECT37.223814.5183
1S. AgneseBOGOGNONO45.66928.53487
1S. Pietro ApostoloPARETECE40.959914.163
1Sant'EusebioGRENCHEN, CH0047.19257.39583
1S. Martino in VillapizzoneMILANOMI45.50169.14903
1S. Maria in Domnica alla NavicellaROMARM41.884712.4955
1Angeli CustodiMILANOMI45.45069.20855
1San Francesco d'AssisiJESIAN43.521613.2315
1Beata Vergine del CarmineASSEMINICA39.28689.00624
1S. Andrea ApostoloCESENAFC44.206512.2165
1S. Giorgio MartireTORINOTO45.13027.76748
1Sacra FamigliaVIBO VALENTIAVV38.682515.9182
1S. Maria delle GrazieMISTERBIANCOCT37.517515.0078
1S. Cristoforo in S. Pietro MartireVIGEVANOPV45.30718.86986
1S. Giuseppe OperaioMONSELICEPD45.238511.7501
1S. Maria AssuntaANTRODOCORI42.416713.0793
1Santissima TrinitàPIACENZAPC45.0429.68442
1Beata Vergine Immacolata di LourdesMARANELLOMO44.52710.8936
1S. RoccoMONTORIO AL VOMANOTE42.58313.6305
1Beata Vergine Ad MelotumBUJAUD46.223413.1212
1Buon Pastore e S. Francesco di PaolaNAPOLINA40.826314.2067
1Santi Vittore e CoronaINCISA SCAPACCINOAT44.80838.3731
1S. Mauro in ValleCESENAFC44.131512.1868
1San Paolo ApostoloVALDAGNOVI45.664211.2951
1S. Maria dell'arcoraCASALNUOVO DI NAPOLINA40.906714.3441
1S. Giovanni BattistaCASTELVETRANOTP37.677212.7942
1S. NicolaoMONTEU ROEROCN44.78097.9315
1S. Giovanni BattistaSALSOMAGGIORE TERMEPR44.78139.96592
1S. Maria Assunta della PiantaFORLÌFC44.237112.0574
1S. Gabriele dell'addolorataMARTINSICUROTE42.868413.9186
1S. Felice PapaCASTIGLIONE DEL LAGOPG43.075412.049
1S. GiuseppeSEREGNOMB45.64979.20591
1S. Maria del PopoloROMARM41.911512.4765
1S. CarloBOLOGNABO44.501211.3409
1San Michele ArcangeloTRANIBT41.276616.4157
1Natività di Maria VerginePIOBESI TORINESETO44.93317.61129
1Maria Ss. del RosarioSTATTETA40.562417.2062
1S. AgataMASSA LUBRENSENA40.607214.374
1S. Maria del SoccorsoVETRALLAVT42.315712.0626
1S. Barbara Vergine MartireIGLESIASSU39.30098.51176
1S. Nicola VescovoFARINDOLAPE42.441413.8233
1Ss. SalvatorePATERNÒCT37.568714.9043
1Vergine AssuntaDOMUSNOVASSU39.31978.64868
1San Martino VescovoBRUINOTO45.02057.46717
1S. GiuseppeCOMOCO45.79899.0954
1S. Michele ArcangeloACIREALECT37.609815.1593
1Ss. CrocifissoBELMONTE MEZZAGNOPA38.048313.3864
1S. VigilioTRENTOTN46.066511.1211
1Santa Maria AssuntaFROSOLONEIS41.600714.449
1S. Matteo di MolinellaMOLINELLABO44.62111.6706
1Santa LuciaROMARM41.919612.4568
1S. Maria delle GrazieORTONACH42.35514.4009
1San Martino VescovoCERVENOBS46.002910.3245
1S. Michele ArcangeloGALATINALE40.153318.1665
1S. Basilio MagnoPONTE SAN NICOLÒPD45.375611.9198
1Sacro CuoreAVOLASR36.905315.1329
1S. Martino a LubacoPONTASSIEVEFI43.825711.3889
1Sant'AntonioAFRAGOLANA40.917514.307
1S. Giusta Vergine MartireSANTA GIUSTAOR39.88158.60732
1S. MauroPAESETV45.689312.1825
1S. Leopoldo in VadaROSIGNANO MARITTIMOLI43.351410.455
1S. Maria del SoccorsoL'AQUILAAQ42.351913.4131
1S. Giacomo in S. CristoforoVERCELLIVC45.32288.42379
1S. Maria di GalloroARICCIARM41.718312.6787
1San MartinoFERRARAFE44.778611.5884
1S. Antioco MartireSANT'ANTIOCOSU39.06958.4509
1Maria Ss. AnnunziataACIREALECT37.613115.1658
1S. EnricoSAN DONATO MILANESEMI45.41429.27696
1Beata Vergine del Carmine e Santi Pietro e Paolo ApostoliUDINEUD46.058713.2436
1S. Maria Assunta e S. QuiricoBIELLABI45.57298.06728
1Sacro Cuore di GesùPORTICINA40.819814.3403
1S. Alfonso Maria De' LiguoriTORINOTO45.0817.65502
1Santi Siro e AntonioBIANZONESO46.18610.1047
1S. AmbrogioMONFALCONEGO45.808113.5343
1S. AnnaBERGAMOBG45.6929.69755
1Ospedale CivileCAMERINOMC43.127513.0508
1Ss. SalvatoreERCHIEBR40.443717.7353
1S. Michele ArcangeloCHIUSDINOSI43.167411.0912
1San Giovanni BattistaLA SPEZIASP44.1239.84683
1S. Lorenzo MartireRIVIGNANO TEORUD45.874713.041
1S. Famiglia di Nazareth a CentocelleROMARM41.885912.5615
1S. DonatoTRENTOTN46.072611.1383
1Sacro CuoreBERGAMOBG45.68419.66797
1Maria ReginaVAREDOMB45.59929.17649
1S. Niccolò a OltrarnoFIRENZEFI43.70511.1051
1Sacra FamigliaCAMPIGLIA MARITTIMALI43.030910.6005
1S. Bartolomeo ApostoloPONTECORVOFR41.455913.6673
1S. Agostino - S. BarnabaMODENAMO44.647710.9215
1Ss. Sacramento e S.antoninoGENOVAGE44.42548.94473
1Santissima AnnunziataMONTECAROTTOAN43.526113.0618
1S. Maria Assunta e S. Michele a Castel RomanoROMARM41.722112.4564
1S. LorenzoSONDALOSO46.349910.3667
1S. Lorenzo M.NAPOLINA40.853514.1672
1Sacro CuoreCROTONEKR39.076917.1229
1S. Francesco d'AssisiAMELIATR42.554312.4166
1S. DonatoROBILANTECN44.29457.51191
1S. Maria Delle Grazie dell'osservanzaCESENAFC44.13312.2441
1S. Michele ArcangeloROMARM41.915612.7284
1S. Maria della NeveCASTRONUOVO DI SANT'ANDREAPZ40.189116.1863
1S. Lorenzo MartireSAN MINIATOPI43.686810.8604
1Santi Ippolito e CassianoVANZAGOMI45.52488.99885
1Dedicazione di S. Michele ArcangeloRONZO-CHIENISTN45.890110.95
1Santi Cosimo e DamianoPISAPI43.702610.4058
1S. Caterina Vergine e MartireGENOVAGE44.44818.92599
1Immacolata ConcezioneFAGNANO CASTELLOCS39.564116.0546
1Santuario dell'immacolataBARLETTABT41.317216.2753
1S. VittorioSANTA TERESA GALLURASS41.24269.18902
1S. Pier DamianiROMARM41.788112.3803
1San Giovanni BattistaGRAZZANISECE41.093614.1006
1Nostra Signora delle GraziePORTOVENERESP44.06589.84002
1S. Nicola di BariPATERNOPOLIAV40.972115.0317
1S. Antonio AbatePIACENZAPC45.05429.67634
1Nostra Signora del Suffragio e S. Agostino di CanterburyROMARM41.867612.5976
1S. Giovanni Battista MartireBORGO SAN GIOVANNILO45.27699.43229
1Santi Marcellino e Pietro Ad Duas LaurosROMARM41.878712.5486
1S. Giorgio M.BISUSCHIOVA45.89328.87404
1S. Pietro ApostoloCASAPERM41.90612.8868
1S. MaurizioFRATTAMINORENA40.954614.2729
1S. Erasmo V. M.FORMIALT41.255713.5986
1Santi Maria e IacopoCASCINAPI43.693110.4883
1S. BenedettoBOLOGNABO44.502411.3448
1Santa Maria delle GrazieAFRAGOLANA40.923314.2994
1S. MartinoSARTEANOSI42.990711.8717
1S. GiuseppeNOVARANO45.43158.61933
1S. Carlo BorromeoVARESEVA45.81338.78364
1S. Elia ProfetaSPERONEAV40.952714.6017
1Santi Giovanni Battista e Gerolamo EmilianiMAGENTAMI45.46348.89215
1Madonna di Rosa e S. StefanoSAN VITO AL TAGLIAMENTOPN45.919612.8698
1Sacro Cuore di GesùRIMINIRN44.032112.618
1S. DomenicoORVIETOTR42.720812.1135
1S. Mauro AbateSALGAREDATV45.704512.5343
1San Michele ArcangeloSASSINOROBN41.373514.6652
1S. CiprianoROMARM41.932112.4201
1S. CristinaSEPINOCB41.407414.6191
1Santo StefanoBIELLABI45.56618.05352
1S. Maria dei ServiGENOVAGE44.39798.94883
1S. Maria dell'elemosina - Basilica CollegiataCATANIACT37.511615.0854
1S. Maria delle GraziePESCINAAQ42.026513.662
1S. Francesco di PaolaCHIETICH42.346214.1675
1Santa Maria della Speranza - Madonna della saluteVENEZIA MESTREVE45.49712.2418
1Beata Vergine AssuntaFORMIGINEMO44.596510.855
1S. Giorgio MartireSAN GIORGIO DEL SANNIOBN41.061714.8543
1S. Luigi e Beata GiulianaBUSTO ARSIZIOVA45.6318.83005
1San PaoloFERRARAFE44.834411.6179
1San ZenoneCASTANO PRIMOMI45.5528.77965
1S. Michele ArcangeloTRECCHINAPZ40.025915.7754
1S. Pietro ApostoloALBANO LAZIALERM41.728612.6578
1Nostra Signora del Ss. SacramentoGENOVAGE44.4148.89115
1Santi Angeli CustodiTRANIBT41.280516.4053
1S. Francesca CabriniROMARM41.916612.5259
1S. Maria MaddalenaSEUISU39.83929.32473
1S. Anna Madre della B.v. MariaTREVISOTV45.682112.2535
1Santa Maria AssuntaPISOGNEBS45.803410.1087
1S. Maria della NeveSENIGALLIAAN43.710313.2234
1S. LeonardoCUPRAMONTANAAN43.445913.1166
1S. Maria delle Grazie al TrionfaleROMARM41.907212.4491
1Madonna della MorettaALBACN44.6898.03412
1Ss. TrinitàNICHELINOTO44.99587.64428
1Immacolata ConcezioneVENTIMIGLIA DI SICILIAPA37.923313.5694
1Ave Gratia PlenaNAPOLINA40.839214.3193
1S. Maria Assunta e S. CassianoCORDIGNANOTV45.949112.4162
1S. Giovanni Battista e S. Benedetto AbatePESCARAPE42.476914.1699
1S. Giuseppe ArtigianoSESTO FIORENTINOFI43.842311.1904
1Ss. SalvatoreMAZARA DEL VALLOTP37.65112.5903
1Ospedale Regina MargheritaROMARM41.885912.4708
1S. BiagioVIAGRANDECT37.606115.0906
1S. GiorgioQUINTO VICENTINOVI45.573311.6271
1Maria Ss. AnnunziataRACALMUTOAG37.409413.7315
1S. AntonioMERCATO SAN SEVERINOSA40.786314.7601
1S. FantinoPALMIRC38.39215.8658
1S. Daniele MartireCAMPODARSEGOPD45.479211.9273
1S. Francesco di PaolaVENEZIAVE45.432612.3542
1S. Maria AssuntaBALVANOPZ40.65115.5127
1Ss. Quirico e GiulittaBELLUNOBL46.152212.2138
1S. MaurizioSARREAO45.71737.25876
1S. Pietro ApostoloORISTANOOR39.91898.62482
1S. EvasioPARMAPR44.799810.3025
1San Bartolomeo ApostoloPUOS D'ALPAGOBL46.143412.3612
1S. Giovanni Battista - Cattedrale MetropolitanaTORINOTO45.07317.68446
1S. Maria delle CrociRAVENNARA44.421912.0874
1S. AfraBRESCIABS45.535810.2293
1S. Maria Maddalena e S. Gerolamo EmilianiGENOVAGE44.41048.93304
1S. Giacomo dei MilitariPALERMOPA38.107213.3475
1Santa Maria AssuntaSENNA COMASCOCO45.76449.11411
1S. Maria a MarignolleFIRENZEFI43.749611.2164
1S. Lorenzo Martire in ArianoMESOLAFE44.941712.1173
1Santi Mm. Vitale e ValeriaLECCOLC45.86179.40376
1S. GiorgioSISSA TRECASALIPR44.875410.2504
1S. Maria della Clemenza e S. BernardoLODILO45.29789.5161
1S. Maria GorettiLATINALT41.470812.9007
1Ss. CrocifissoGALTELLÌNU40.38689.61658
1S. LuciaPARMAPR44.722210.2977
1S. Benedetto AbateSAN MAURO TORINESETO45.10497.75896
1S. SiroGENOVAGE44.38479.03866
1Santi Pietro e Paolo ApostoliGASSINO TORINESETO45.12877.82553
1San Martino VescovoVEDELAGOTV45.686612.019
1S. EligioFRANCAVILLA FONTANABR40.529417.5844
1Santa Maria CorteorlandiniLUCCALU43.844710.5013
1S. Maria Maggiore di Pieve di CentoPIEVE DI CENTOBO44.713211.3069
1Santa ChiaraPISAPI43.721810.3956
1S. Carlo BorromeoPESAROPU43.89812.9039
1S. Martino VescovoSALIZZOLEVR45.241411.084
1S. Martino a BrozziFIRENZEFI43.901411.6621
1La PentecosteTORINOTO45.04217.64516
1Maria Madre della ChiesaSIRACUSASR37.088915.2869
1S. Piero in PalcoFIRENZEFI43.759111.2839
1Santi Giovanni Battista e Lorenzo a SignaSIGNAFI43.780811.0965
1S. Maria a PiazzaNAPOLINA40.893614.2236
1S. DonatoMONDOVÌCN44.38957.82923
1S. Nicola VescovoNOCIGLIALE40.03818.3268
1S. Famiglia a Via PortuenseROMARM41.861212.4589
1S. Vittore M.CORBETTAMI45.46588.92101
1S. Vittore M.BREZZO DI BEDEROVA45.97918.71625
1Beata Vergine di LourdesVERCELLIVC45.31868.40518
1S. Michele ArcangeloVERONAVR45.610710.6861
1Santi Francesco e MatteoNAPOLINA40.841714.247
1S. GiustinaPIEVE DI BONO-PREZZOTN45.937510.6386
1Cuore Immacolato di Maria e S. AnnaCARLENTINISR37.271515.0157
1S. Vendemiale VescovoSAN VENDEMIANOTV45.892512.3332
1S. Biagio e S. Maria Delle GrazieTERME VIGLIATOREME38.130215.148
1S. Giovanni Battista dei FiorentiniROMARM41.899912.4658
1S. Antonio AbateBELPASSOCT37.564914.8996
1S. Francesca Saverio CabriniLODILO45.27939.46415
1San Michele ArcangeloVILLASMUNDOSR37.250615.0924
1Ss. Nome di MariaROMARM41.871312.5113
1S. GiulianoGOZZANONO45.74778.43862
1San Pietro ApostoloNEGRAR DI VALPOLICELLAVR45.491810.9444
1S. GiuseppeTRENTOTN46.070411.4821
1S. Maria AssuntaCHIUDUNOBG45.65139.85113
1S. Giacomo MaggioreOSPITALETTOBS45.555710.0731
1Ss. SalvatoreCASTROPIGNANOCB41.619714.5609
1S. Maria Assunta nella CattedraleATRITE42.580313.979
1Madonna della fiduciaSAN CESAREORM41.822812.8192
1S. Giorgio MartireTRECENTARO45.028911.4609
1S. GiuseppePORDENONEPN45.950712.6769
1San BartolomeoBORGOMANERONO45.69898.4627
1S. Marco Alle CappellePISAPI43.614310.6236
1Santa FamigliaGROSSETOGR42.775911.1214
1S. Michele ArcangeloPIANO DI SORRENTONA40.633614.4089
1Chiesa del CarmineFRANCAVILLA FONTANABR40.527217.5839
1S. BartolomeoMOIO DELLA CIVITELLASA40.245815.2698
1Ospedale Ss. AnnunziataSULMONAAQ42.038113.9318
1S. Giovanni BoscoACQUALAGNAPU43.613512.6408
1Santi Filippo e GiacomoOSTELLATOFE44.749611.8968
1S. EustorgioMILANOMI45.45389.18118
1S. Giorgio al CorsoREGGIO DI CALABRIARC37.918815.7812
1S. Maria Assunta di Sabbiuno di PianoCASTEL MAGGIOREBO44.571511.3917
1S. Maria alla RomolaSAN CASCIANO IN VAL DI PESAFI43.695411.1588
1S. Vincenzo De' PaoliPALERMOPA38.162813.3285
1Santi Gervasio e Protasio MartiriBARIANOBG45.51149.7052
1S. NicolòCANTIANOPU43.472412.6289
1S. Giovanni BattistaPEVERAGNOCN44.33027.61716
1S. GirolamoSOSSANOVI45.326711.5071
1S. VittoreROISANAO45.78537.31213
1Maria ImmacolataPIEVE EMANUELEMI45.34319.19792
1S. Nicolò di BariGUIGLIAMO44.390110.9645
1S. Tommaso d'AquinoPALERMOPA38.124413.3202
1S. Pio DecimoPRATOPO43.858911.0968
1S. Maria della MercedeCATANIACT37.514215.0852
1S. Pietro in CalibanoPESAROPU43.883412.8722
1S. Antonio da PadovaREGGIO DI CALABRIARC38.110915.6566
1S. Francesco di PaolaCASTROVILLARICS39.813816.204
1S. Giovanni BattistaSAN GIOVANNI GEMINIAG37.630213.6397
1S. Maria delle GrazieOSTUNIBR40.729317.5802
1S. Maria della FoceSARNOSA40.821614.5835
1S. GiorgioBONNANAROSS40.53418.76262
1Santi Angeli CustodiTARANTOTA40.49317.2331
1S. Marco Evangelista in Agro LaurentinoROMARM41.821212.4836
1Nostra Signora del Ss. Sacramento in LibrinoCATANIACT37.485615.0524
1San GiuseppeAIELLI STAZIONEAQ42.063413.5838
1Ss. Nome di MariaTORINOTO45.04817.62323
1Santi Ambrogio e MartinoCAIRATEVA45.68838.87036
1S. Gregorio VIIROMARM41.89812.4504
1Santi Pietro e Paolo ApostoliSANFRÉCN44.75227.80545
1San Giovanni BattistaSAN FIOR DI SOPRATV45.920212.3574
1S. Caterina Da Siena a CovercianoFIRENZEFI43.774411.2996
1S. Maria delle GrazieCASSANO DELLE MURGEBA40.886816.7642
1S. Pietro ApostoloCAPUACE41.102814.2147
1S. Bartolomeo ApostoloSAN GIORGIO IN BOSCOPD45.583311.7937
1Beata Pina SurianoCAPACIPA38.171813.2398
1Nostra Signora di FatimaSABAUDIALT41.276613.0651
1Divin RedentoreBRESCIABS45.568310.2066
1S. LorenzoCASTIGLIONE FALLETTOCN44.62397.97901
1S. Bartolomeo ApostoloPIACENZAPC45.01369.69475
1Santa Maria Assunta in CieloCASANDRINONA40.935614.2485
1Santa Maria AssuntaORZINUOVIBS45.40169.92357
1Maria Immacolata Assunta in CieloNAPOLINA40.841614.3015
1Beata Vergine Maria del Santo RosarioPOMPEINA40.750214.5005
1S. Gerardo al CorpoMONZAMB45.58659.28141
1S. Antonio da PadovaNOVARANO45.46298.61674
1S. Maria AssuntaTORRE DE' PICENARDICR45.147910.273
1S. MargheritaCAPANNORILU43.834310.5571
1S. Andrea ApostoloCASTELNUOVO DEL GARDAVR45.4610.7857
1S. Agnese Vergine e MartireTREVISOTV45.667112.236
1S. Nicola di BariMARINA DI GIOIOSA IONICARC38.299916.3288
1Sacra FamigliaMONZAMB45.5789.29896
1S. Cetteo Vescovo e MartirePESCARAPE42.460314.2124
1Sacra FamigliaBOLOGNABO44.490611.3126
1S. Maria delle Grazie in S. Giovanni in ParcoMERCATO SAN SEVERINOSA40.785214.757
1S. Maria CodifiumeSANTA MARIA CODIFIUMEFE44.66411.6464
1S. GiustinaMONDOLFOPU43.75113.0965
1S. Euplio MartireCATANIACT37.508215.0751
1S. Michele ArcangeloNEVIANOLE40.107818.1181
1S. Giovanni Apostolo ed EvangelistaMONTESILVANOPE42.515214.1589
1S. Stefano Prot.TAINOVA45.76438.61348
1Ss. SalvatoreSIRACUSASR37.081415.2759
1Santi Siro e MaternoDESIOMB45.61729.2082
1S. AnnaTRADATEVA45.72088.889
1S. GiuseppeROSIGNANO MARITTIMOLI43.463710.4151
1S. Teresa del Bambino GesùTRAPANITP38.022112.5223
1Santi Gioacchino ed AnnaROMARM41.85212.5874
1S. ElenaMESSINAME38.808415.2331
1San NicolòVILLE DI FIEMMETN46.292211.4412
1S. Bona VergineTREVISOTV45.686312.2183
1Sacro CuoreMODICARG36.841914.766
1S. MartinoPIETRASANTALU43.957510.2328
1Maria SS. delle GrazieCASTELLAMMARE DEL GOLFOTP38.069512.8187
1Santi Pietro e PaoloOLEGGIONO45.59638.6381
1S. Biagio di CentoCENTOFE44.727811.2884
1S. MartinoCARNAGOVA45.72298.83603
1S. Pio XFANOPU43.841413.0046
1S. Gregorio BarbarigoPADOVAPD45.419811.9476
1Santi Pietro e PaoloBRENTONICOTN45.816810.9545
1Maria Ss. AssuntaREGGIO DI CALABRIARC38.105915.642
1Sette Santi FondatoriLIVORNOLI43.53510.3094
1S. Giovanni BoscoROMARM41.857412.5667
1S. Maria Assunta - CattedraleTORRI IN SABINARI42.331212.6048
1Sacro Cuore di GesùARZANONA40.906414.2707
1Santi Vito e Compagni MartiriSPINEAVE45.490312.1686
1Nostra Signora della SaletteROMARM41.875912.4492
1S. GiuseppeFALCONARA MARITTIMAAN43.623313.4114
1Santa FamigliaCATANZAROCZ38.961116.3226
1S. Giovanni Battista di Casalecchio di RenoCASALECCHIO DI RENOBO44.476311.277
1S. AgabioNOVARANO45.44688.63078
1Consolata di Pian d'Alma e Punt'AlaCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR42.802810.7636
1S. Maria del PianoAUSONIAFR41.347513.7506
1San Michele ArcangeloSAN MICHELE ALL'ADIGETN46.194411.1343
1San Martino SpinoMIRANDOLAMO44.936611.2351
1S. Erasmo ai GraniliNAPOLINA40.844614.2834
1S. Pietro Ap.VIANORE44.536910.5967
1S. Maria dei FioriISOLA DEL LIRIFR41.683313.5785
1Ave Maris StellaBRINDISIBR40.64817.9448
1S. Giorgio MartireVERONAVR45.44910.9959
1Sacro Cuore di GesùABANO TERMEPD45.3511.7797
1S. Paolo ApostoloFANOPU43.831113.0182
1S. BartolomeoGRANDATECO45.77559.05964
1S. Pio XVENEZIAVE45.469112.2207
1S. Antonio di PadovaBRESCIABS45.552810.1905
1S. Giovanni BattistaODERZOTV45.774812.5083
1Santi Nazario e CelsoARENZANOGE44.40298.68131
1Ss. Cuore di GesùNETTUNORM41.461412.6609
1Cuore Immacolato di MariaTERAMOTE42.661413.6977
1Ss. CrocifissoSANTA MARIA DI LICODIACT37.616114.8876
1S. GaudenzoRIMINIRN43.964412.6027
1S. Sebastiano MartireGONNOSCODINAOR39.70048.83616
1S. Pasquale BajlonVILLARICCANA40.918314.1863
1Assunzione della Beata Vergine MariaSANTO STEFANO LODIGIANOLO45.129.73592
1Beata Vergine Maria del Perpetuo Suffragio alle CavePADOVAPD45.409611.8435
1S. EdoardoBUSTO ARSIZIOVA45.60348.85938
1Beata Vergine del RosarioTRIESTETS45.649413.7705
1OgnissantiSUTRIOUD46.506512.9909
1S. SalvatoreSONAVR45.433410.8328
1Santi Bernardo e Martino EremitaCARINOLACE41.188413.977
1Santi Gervaso e ProtasoDOMODOSSOLAVB46.11688.29087
1S. NicolaCAMPODARSEGOPD45.506411.9554
1San Pietro e PaoloVALDOBBIADENETV45.900512.019
1S. Maria Assunta in CieloPAZZANORC38.47616.4519
1S. EgidioBOLOGNABO44.499911.3585
1S. Maria della PacePARMAPR44.80910.311
1S. Stefano Prot.FARRA DI SOLIGOTV45.905612.1257
1S. LorenzoCUVEGLIOVA45.90418.73387
1S. Lorenzo MartireIVREATO45.46847.8848
1S. Maria AssuntaFROSINONEFR41.639813.3526
1S. FrancescoCEFALÙPA37.997414.0476
1S. Maria AnnunziataMARANO VICENTINOVI45.692711.4285
1S. PietroCAGLIARICA39.24449.12961
1Stella MarisMESSINAME38.161515.5364
1Santi Martiri TerracinesiTERRACINALT41.297213.2386
1S. ChiaraROMARM41.94812.4621
1S. Nicola VescovoMOTTA DI LIVENZATV45.775612.611
1S. Maria Immacolata Delle GrazieBERGAMOBG45.69349.67185
1S. AntoninoFAENZARA44.282411.8917
1S. Giacomo ApostoloFIUME VENETOPN45.903812.7373
1Maria Ss. AssuntaCAIAZZOCE41.177514.3673
1S. NicolòCASTAGNAROVR45.112111.4092
1S. Giuseppe di PriaruggiaGENOVAGE44.38828.99919
1S. Martino VescovoVIÙTO45.23887.37792
1S. PietroROGLIANOCS39.176616.3197
1Santi Antonio e Annibale MariaROMARM41.881312.5197
1Ospedale Santa CroceFANOPU43.838413.0213
1Maria ImmacolataAOSTAAO45.73447.30873
1San Sebastiano MartireUSSANACA39.39219.07842
1S. MargheritaALATN45.755711.0066
1Sacro CuoreROSETO DEGLI ABRUZZITE42.67114.0167
1Ss. SalvatoreMONTECARLOLU43.851510.6675
1S. Maria MaggioreFERENTINOFR41.690813.2551
1S. Pietro Apostolo in SeanoCARMIGNANOPO43.828811.0177
1S. Giovanni BattistaCASSINOFR41.49313.8346
1S. NicolaTORITTOBA40.99916.6819
1S. Maria di GesùCATANIACT37.513115.0791
1S. Pietro ApostoloLIMONE PIEMONTECN44.19997.57603
1S. Paolo ApostoloNICOSIAEN37.745214.3889
1S. Secondino VescovoTROIAFG41.367815.3223
1S. AndreaPERGOLAPU43.560912.8356
1S. RoccoSAN ROCCO AL PORTOLO45.08069.69695
1S. Francesco all'AnnunziataPATERNÒCT37.571914.901
1S. GiorgioLUCCALU43.82210.4804
1Santi Giuseppe e BiagioSTRESAVB45.88748.52393
1Sant'Andrea ApostoloCASTIGLIONE DELLA PESCAIAGR42.84510.8967
1S. Maria Assunta e S. Giovanni BattistaCLUSONEBG45.89159.94899
1Santi Carlo e BenedettoTERRE DEL RENOFE44.804511.4086
1Nostra Signora di LourdesCASERTACE41.063114.3356
1S. Filippo Neri SacerdoteMANTOVAMN45.147310.7606
1S. Pancrazio MartireALBANO LAZIALERM41.730512.6577
1S. Antonino a BellarivaFIRENZEFI43.767811.2883
1S. Gioacchino in PratiROMARM41.909412.4645
1S. FrancescoCARRARAMS44.075410.1033
1Esaltazione Santa Croce in Croce di CampoIMOLABO44.348311.7161
1S. Maria AssuntaVILLA BASILICALU43.927610.645
1S. Maria dell'EpiscopioMONTALBANO JONICOMT40.291616.5606
1S. Francesco d'AssisiSARZANASP44.11369.96338
1S. Maria della CerquaNARNITR42.548512.5124
1Assunzione di Maria VergineTICINETOAL45.09798.55557
1Maria Santissima AnnunziataTRAPANITP38.019212.5425
1Corpus DominiPIACENZAPC45.04189.70761
1Gesù Buon PastoreTORINOTO45.06327.63234
1S. ValentinoSADALISU39.81769.27769
1S. Laviero MartireTITOPZ40.582515.6737
1S. Giovanni BattistaFORLÌFC44.232712.0755
1S. Maria della Guardia in OgninaCATANIACT37.518915.1063
1Santissima AnnunziataBOLANOSP44.17029.88322
1Ss Maria di LoretoREGGIO DI CALABRIARC38.146815.7128
1S. Pio XCALTANISSETTACL37.487414.0592
1Maria Vergine AssuntaCARAGLIOCN44.4187.42766
1Ss. TrinitàSAVONASV44.30118.4619
1S. LuciaACQUALAGNAPU43.617212.6708
1S. Lorenzo MartireCONSELVEPD45.231611.8753
1S. Maria del PresepeNOCERA INFERIORESA40.742414.6418
1S. Antonio di PadovaTORRE DEL GRECONA40.781614.3818
1San Francesco d'AssisiGALATONELE40.14618.0702
1S. RoccoRAVENNARA44.411412.2021
1S. Michele ArcangeloMANDURIATA40.401317.6167
1Madonna di FatimaMILANOMI45.42949.20424
1S. Maria AssuntaBOLANOSP44.18769.89493
1S. Francesco di PaolaSULMONAAQ42.042413.9297
1S. ZenoneCOMOCO45.82459.04956
1S. Michele Arc.MAGNAGOMI45.57878.80215
1S. Maria del LagoBERTINOROFC44.170312.1488
1S. Giovanni BattistaPARABITALE40.049918.1271
1S. Settimio Vescovo e MartireJESIAN43.524613.2458
1S. Cuore di GesùFOGGIAFG41.366515.3195
1S. AtanasioFICARAZZIPA38.089413.4706
1S. Gerardo MaiellaCAPOSELEAV40.816215.2334
1S. Maria delle GrazieSAN CONOCT37.290514.3675
1Beata Vergine AssuntaVERCELLIVC45.30488.44724
1S. AntimoSANT'ANTIMONA40.943314.2368
1Immacolata Concezione e S. DonatoTORINOTO45.07927.6665
1S. Rocco ConfessoreZECCONEPV45.2629.19786
1S. Michele ArcangeloCASCINAPI43.6910.4963
1Sacro Cuore di GesùNOVARANO45.43978.61301
1San Giovanni BattistaBRUSCIANONA40.920914.4175
1Nostra Signora AssuntaGENOVAGE44.42458.84918
1Madonna della SaluteAMENDOLARACS39.93816.6066
1S. Maria AssuntaRUVO DEL MONTEPZ40.847915.5394
1B. M. V. Mediatrice di tutte le grazieAGRIGENTOAG37.301413.5969
1S. Antonio di PadovaTERMINI IMERESEPA37.982113.6925
1S. SimplicioOLBIASS40.92579.49693
1Beata Vergine ImmacolataNAPOLINA40.922514.2346
1Sacro Cuore di GesùPERGOLAPU43.523112.8269
1Cristo ReBOLOGNABO44.507511.3043
1S. Maria di CostantinopoliAVELLINOAV40.985414.8372
1Nostra Signora della Misericordia e S. Lorenzo Martire in BorzoliGENOVAGE44.43118.85636
1Cristo Re UniversaleBITONTOBA41.108916.6851
1S. Ambrogio V. e Dott.TREZZANO SUL NAVIGLIOMI45.41859.06847
1TabernacoloGENOVAGE44.40118.98865
1S. Nicola di BariADELFIABA41.004316.8767
1Ss. TrinitàOSPITALE DI CADOREBL46.330812.3244
1Maria Ss. della FontenovaMONSUMMANO TERMEPT43.869410.814
1S. Maria AssuntaLISSONEMB45.63379.2327
1S. Ceccardo Vescovo e MartireCARRARAMS44.06910.086
1S. Pietro Ap.RHOMI45.53279.05334
1Santi Mm. Vitale e ValeriaPESSANO CON BORNAGOMI45.5569.38425
1S. NicolòMELDOLAFC44.127512.0605
1S. Egidio all'OrciolaiaAREZZOAR43.470311.8636
1ImmacolataVALLEDOLMOPA37.747613.8282
1S. Raffaele ArcangeloRIMINIRN44.058812.5525
1Santa Maria AssuntaALATN45.756711.0007
1S. SebastianoSORICOCO46.20149.41982
1S. CuoreSANTA LUCIA DEL MELAME38.143215.2805
1S. Luigi GonzagaPALERMOPA38.140513.3471
1S. Lucia Sul PratoFIRENZEFI43.774611.2436
1Maria Ss. del RosarioPALERMOPA38.14413.3184
1Santa Maria AssuntaCARPIMO44.784710.8862
1Santi Quirico e GiulittaLOCATE VARESINOCO45.68848.93053
1Immacolata e Tre FanciulliBRIOSCOMB45.72559.23834
1S. Maria della PacePALERMOPA38.111613.3391
1Ospedale «Misericordia e Dolce»PRATOPO43.879811.0916
1S. StefanoCASELLAGE44.53638.99906
1S. Giovanni al GatanoPISAPI43.710710.3869
1Spirito SantoBOLOGNABO44.530111.2376
1S. SperatoREGGIO DI CALABRIARC38.097415.6723
1Sacro Cuore di GesùPESCARAPE42.470314.2074
1Sacra FamigliaPIACENZAPC45.05259.67304
1Santi Cipriano e GiustinaLECCOLC45.85429.41445
1Ss. CrocifissoSANTERAMO IN COLLEBA40.791716.7533
1S. GiuseppeRAMACCACT37.383114.6957
1S. Maria Stella del MareNUMANAAN43.493913.6234
1S. Giovanni VincenzoSANT'AMBROGIO DI TORINOTO45.09927.35642
1S. FiorenzoFIORENZUOLA D'ARDAPC44.92799.91097
1Santa Maria AssuntaFIERA DI PRIMIEROTN46.174511.8263
1S. Apollinare in ClasseRAVENNARA44.380112.2327
1San Giovanni BoscoBRESCIABS45.528710.2027
1S. Valeriano VescovoGRADISCA D'ISONZOGO45.884113.4829
1S. FrancescoMELDOLAFC44.124212.062
1S. DomenicoCROTONEKR39.075617.1251
1S. Maria di PrepoPERUGIAPG43.089212.3776
1Nostra Signora del CarmineALESSANDRIAAL44.91478.61599
1S. Maria di PompeiMESSINAME38.20515.5535
1San Sebastiano MartireSAN SEBASTIANO AL VESUVIONA40.843114.3699
1Immacolata Concezione della Beata Vergine MariaCAMERANOAN43.530113.5537
1S. Gallo AbateCAPRINO VERONESEVR45.599610.7579
1San VicinioRIMINIRN44.082312.54
1S. Filippo ApostoloROMARM41.973112.4434
1S. CroceMILANOMI45.53289.33856
1S. Andrea ApostoloUDINEUD46.086713.2354
1S. GiustinaMONTEGALDAVI45.454711.675
1S. Maria AssuntaGIOIA DEI MARSIAQ41.95513.6934
1S. Pietro ApostoloORABZ46.347211.2981
1S. Agata V. M.CARPIMO44.797510.8968
1S. Tommaso ApostoloFOGGIAFG41.463215.5415
1S. Silvestro PapaCONEGLIANOTV45.894712.2883
1San Michele ArcangeloCAPRAROLAVT42.326812.2394
1Santi Pietro e PaoloCASTELNUOVO DI GARFAGNANALU44.109610.4125
1S. Clemente PapaPOVOLETTOUD46.118913.2971
1S. Maria della CroceFERRANDINAMT40.492616.4575
1S. Giovanni Battista a VicchioVICCHIOFI43.933311.4653
1S. Maria del RifugioACQUAPPESACS39.495815.9538
1S. Pietro ApostoloMONTECCHIO MAGGIOREVI45.50611.4195
1Ospedale Maria Paternò ArezzoRAGUSARG36.922314.7429
1Sacro Cuore di GesùGALLIPOLILE40.055617.9881
1S. Ludovico Vescovo (Vulgo S. Alvise)VENEZIAVE45.447512.3291
1Gesù di NazarethROMARM41.906512.56
1S. Martino VescovoVEDUGGIO CON COLZANOMB45.73699.26843
1S. GiacomoVALDOBBIADENETV45.907912.0568
1S. Maria del Ponte MetauroFANOPU43.828713.0492
1Santi ApostoliTORINOTO45.01617.63342
1S. NicolòLECCOLC45.69559.42963
1Cuore Immacolato della Beata Vergine a PicanelloCATANIACT37.51314.9712
1Nostra Signora dell'AiutoGENOVAGE44.45188.89059
1S. AgneseOLGINATELC45.80089.41315
1Santa Maria AnnunciataMILANOMI45.46879.11558
1S. Giovanni Battista dei FiorentiniNAPOLINA40.84814.2287
1S. Sebastiano Fuori Le MuraROMARM41.855812.5158
1S. ProcoloBOLOGNABO44.489711.341
1Basilica Maria Santissima AnnunziataCOMISORG36.944814.6048
1S. Maria Delle Grazie a CapodimonteNAPOLINA40.871614.2459
1S. Ignazio di LoyolaTORINOTO45.05347.6328
1Ss. Nome di MariaCASERTACE41.09114.333
1Santi Giuseppe e Lucia al GalluzzoFIRENZEFI43.736711.2231
1Santi Angeli CustodiVERONAVR45.579910.7098
1Ss. Crocifisso della Buona MorteCATANIACT37.827114.8673
1Sant'AgostinoLIVORNOLI43.535910.3184
1S. Giovanni BattistaCARRARAMS44.071210.0794
1Ss. Apostoli Pietro e PaoloVICO DEL GARGANOFG41.896615.957
1Cattedra di S. PietroCALVAGESE DELLA RIVIERABS45.539910.4507
1S. Pietro ApostoloSANTU LUSSURGIUOR40.14228.6533
1Sacro Cuore di GesùTIVOLIRM41.972412.8302
1Natività della B.V.M. e S. SilvestroPIAZZOLA SUL BRENTAPD45.543411.7811
1S. Francesco alla VernaSAN GIOVANNI IN FIORECS39.250916.5091
1S. Maria AssuntaBAGNACAVALLORA44.412612.0249
1S. Maria ImmacolataALASSIOSV44.00738.15791
1S. Pietro ApostoloSONCINOCR45.39999.87451
1S. AtanasioROMARM41.912912.5434
1S. Maria LiberatriceROMARM41.879512.474
1S. FrancescoMACERATAMC43.290113.4347
1S. Maria Degli AngeliBARLETTABT41.312116.2794
1San Martino VescovoCORNUDATV45.831812.007
1Santi Martino e LambertoSAN GIORGIO DELLE PERTICHEPD45.540711.8745
1Santa Maria AssuntaMEZZANAPI43.72110.4687
1Santi Ermagora e Fortunato (Vulgo S. Marcuola)VENEZIAVE45.442912.3289
1Maria Ss. delle GrazieTORRETTAPA38.129913.2335
1Santi Ilario e TazianoPORDENONEPN45.96912.6805
1Ss. AnnunziataRIONERO IN VULTUREPZ40.92215.6743
1S. Lorenzo MartireCREMACR45.34959.66352
1S. Ponziano Pontefice MartireCARBONIASU39.16628.5266
1S. Carlo BorromeoSAN GIULIANO MILANESEMI45.4019.28688
1S. Urbano Papa e MartirePREGANZIOLTV45.603712.2328
1S. Nicola di BariMURAVERASU39.429.5781
1Santi Medici Cosma e DamianoBITONTOBA41.113716.6913
1S. Martino VescovoAZZANO DECIMOPN45.891712.6731
1S. Gerolamo di QuartoGENOVAGE44.39498.98813
1Santi Apostoli Pietro e PaoloCASTELVECCANAVA45.95438.6702
1Ss. Pietro e Paolo - CattedraleLAMEZIA TERMECZ38.975316.3194
1S. Nicolò di BariMESSINAME38.0715.4699
1Santi Materno e MartinoCORRIDOCO46.04539.14035
1Sacra FamigliaCINISELLO BALSAMOMI45.55819.20536
1S. Maria Assunta e San CatelloCASTELLAMMARE DI STABIANA40.695314.4799
1S. SabinaPATTADASS40.58219.10953
1S. Caterina Vergine e MartireSTANGHELLAPD45.13511.7549
1Maria Ss. della LiberaPRATOLA PELIGNAAQ42.096513.8743
1S. AntonioVIAREGGIOLU43.868110.2529
1San Giovanni BattistaORBASSANOTO45.00727.53723
1S. Grato e S. Bernardo di AostaSTRESAVB45.8978.50435
1S. SistoRAVENNARA44.412411.977
1Santi Pietro Marcellino ErasmoBESANA IN BRIANZAMB45.70189.28859
1S. Gaspare del BufaloANCONAAN43.577513.5149
1Santi Giacomo e BrigidaCASSAGO BRIANZALC45.73929.2952
1S. Maria della NeveTRAVEDONA-MONATEVA45.80538.66147
1Santi Nazaro e CelsoBRESSOMI45.54139.18655
1S. GiacomoSPOLETOPG42.794512.7501
1S. Giovanni BoscoPISTICCIMT40.36516.6891
1M. Ss. AssuntaPANNIFG41.224115.2733
1S. Pier ForelliPRATOPO43.879511.0941
1Santa Maria di CostantinopoliNAPOLINA40.846614.3171
1San PietroNOVI LIGUREAL44.75988.78907
1S. GiuseppeCINISELLO BALSAMOMI45.56549.21491
1S. Vittore MartireTERNO D'ISOLABG45.68599.52869
1Diocesi di Vallo della LucaniaAGROPOLISA40.349814.9908
1Preziosissimo Sangue a FirenzeFIRENZEFI43.787211.2298
1Maria Ss. AddolorataGRAMMICHELECT37.21514.6411
1San Giorgio MartireAFRAGOLANA40.918914.3131
1S. Giacomo Degli ItalianiNAPOLINA40.862914.2831
1Ss. Giovanni Battista ed EvangelistaNETTUNORM41.456612.6583
1S. EliaCAGLIARICA39.19099.14163
1Ss. Crocifisso-Chiesa MadrePACHINOSR36.743615.1178
1Santissima AddolorataBENEVENTOBN41.121214.7741
1Santi Ippolito e CassianoROGENOLC45.7829.27543
1S. Gabriele dell'addolorataCIVITANOVA MARCHEMC43.315713.7198
1S. LorenzoBOLOGNABO44.471611.3832
1San Giorgio MartireLISCATEMI45.48189.4092
1S. Pietro ApostoloFOGGIAFG41.440815.5615
1S. Angela MericiROMARM41.923312.5251
1S. Pio DecimoSAN BENEDETTO DEL TRONTOAP42.935713.8859
1Santi Cornelio e CiprianoVAIANO CREMASCOCR45.37029.58866
1S. PolicarpoROMARM41.85312.5584
1S. Pietro M.CINISELLO BALSAMOMI45.54929.22703
1Spirito SantoTRANIBT41.263916.4359
1S. Maria ElisabettaVENEZIAVE45.417312.3689
1S. Nicola VescovoSERNAGLIA DELLA BATTAGLIATV45.862312.1192
1S. Maurizio MartireCALASETTASU39.11018.36987
1S. Pietro nella MetropolitanaBOLOGNABO44.495511.344
1S. Maria del Divino Amore a Castel di LevaROMARM41.780412.5423
1S. PriscoNOCERA INFERIORESA40.739514.6516
1S. NicolaVILLAFRANCA PADOVANAPD45.455911.8237
1Maria Santissima Ausiliatrice di Bentivoglio (con Cappellania Ospedaliera)BENTIVOGLIOBO44.634411.4194
1Ss. CrocifissoMILAZZOME38.22615.2384
1S. Stefano ProtomartireSANTO STEFANO DI MAGRASP44.15059.9205
1Santi Giorgio e CristinaBOLSENAVT42.643611.9892
1S. AgostinoRIMINIRN44.0612.5667
1S. Lorenzo MartireSALERNOSA40.681714.7561
1Cappellania Ospedale Carlo PomaMANTOVAMN45.145110.7724
1S. BassoCUPRA MARITTIMAAP43.025313.8574
1Gesù RedentoreMODENAMO44.646410.8917
1Gesù Divino OperaioCARBONIASU39.15888.52349
1Santi Nazaro e CelsoBRESCIABS45.537110.213
1S. Giovanni EvangelistaQUARTU SANT'ELENACA39.24019.20602
1Santi Bartolomeo e PaoloCAMPOBASSOCB41.565214.6609
1S. Stefano ProtomartireTURRIVALIGNANIPE42.261614.0257
1S. Giovanni Battista Nell'ospedale di CareggiFIRENZEFI43.807311.25
1S. Vito MartireCEREAVR45.197611.1976
1Santa Maria AssuntaPRESSANAVR45.286211.402
1S. PietroCAROLEICS39.25316.2188
1S. Simeone ProfetaALVITOFR41.688613.7448
1S. Francesco d'AssisiCOLCERESAVI45.717811.626
1S. Paolo ApostoloFOGGIAFG41.441915.5714
1Sacro CuoreSANTERAMO IN COLLEBA40.793916.76
1Santi Pietri e PaoloDESIOMB45.62629.20339
1S. Maria del CarmineALTAMURABA40.827216.5508
1S. Maria Assunta in CattedralePIACENZAPC45.04989.69736
1Sant'EgidioCASTIGLIONE DEL LAGOPG43.059611.9994
1S. Antonio AbateCHIETICH42.35214.1712
1S. Giovanni e S. BrigidaPIACENZAPC45.05769.43711
1San Michele ArcangeloTREPUZZILE40.405218.0781
1S. Pietro ApostoloPONTE SAN PIETROBG45.69729.59206
1S. Maria del Divino SoccorsoREGGIO DI CALABRIARC38.08815.6393
1S. Pio XPORTO SANT'ELPIDIOFM43.268813.7505
1S. Giacomo MaggioreMELEGE44.47718.73443
1S. Maria della PietàEBOLISA40.618215.0577
1San MartinoINVERUNOMI45.51428.85166
1Nostra Signora del Latte DolceSASSARISS40.87619.35325
1Trasfigurazione di Gesù CristoALLISTELE39.948718.0891
1Ss. SalvatoreRAGUSARG36.924814.7254
1S. CristinaBORGOMANERONO45.68638.49782
1S. Giorgio MartireCHIERITO45.01377.82598
1Ss. Natività di Maria VergineMARUGGIOTA40.321417.5732
1S. RoccoCUNEOCN44.44177.52596
1Maria Ss. della VisitazioneSENISEPZ40.144216.2887
1Anime SanteALCAMOTP37.980312.9544
1S. Antonio da PadovaCERIGNOLAFG41.26715.9008
1S. Francesca CabriniCODOGNOLO45.15679.69149
1S. SebastianoMELILLISR37.176815.1335
1S. Giustino de JacobisBRINDISIBR40.624417.9426
1Sacro Cuore di Gesù e S. RaffaeleSAN RAFFAELE CIMENATO45.1477.84921
1Nostra Signora Degli AngeliGENOVAGE44.41378.97054
1S. Vito M.LENTATE SUL SEVESOMB45.67839.1219
1Sacro Cuore di GesùCUNEOCN44.38537.5438
1S. Stefano - CattedralePRATOPO43.881911.0978
1S. Pio XROMARM41.920212.4404
1Sacra FamigliaROVERETOTN45.895111.0388
1S. Francesco d'AssisiCISTERNA DI LATINALT41.589212.8287
1Immacolata Concezione di MariaPALESTRINARM41.806812.8395
1Cristo RisortoSAN MARTINO BUON ALBERGOVR45.425611.1012
1Santi Pietro e PaoloMOZZECANEVR45.308710.8174
1S. Giovanni Battista di Palata PepoliCREVALCOREBO44.792311.2346
1San Giovanni BattistaSAN PAOLO DI CIVITATEFG41.738815.2615
1S. Nicola Vescovo di Mira (Vulgo S. Nicolò del Lido)VENEZIAVE45.427912.3806
1S. Giorgio MartireVENEZIAVE45.48512.189
1S. FerdinandoLIVORNOLI43.553710.3047
1Santi Bernardo e BrigidaTORINOTO45.09567.64908
1S. Giacomo ApostoloATRITE42.596513.9258
1S. Teresa del Bambin GesùMILANOMI45.50549.22447
1S. RufilloFORLIMPOPOLIFC44.189612.1238
1Ss. CrocifissoCHIETICH42.355914.1396
1San GiuseppeTRIVEROBI45.66648.1798
1S. Leone MagnoCASTELLANA GROTTEBA40.885317.1692
1S. BartoloCESENAFC44.143112.2427
1San GiorgioVENEGONO SUPERIOREVA45.75488.89922
1San SiroGENOVAGE44.41158.92978
1S. Maria della VeritàBENEVENTOBN41.130414.7715
1S. Maria della PietàBOLOGNABO44.494111.3556
1S. MicheleALBENGASV44.04938.21329
1S. BibianaROMARM41.898712.5035
1Maria Ss. AddolorataCASALNUOVO DI NAPOLINA40.901814.3526
1Santa Maria AssuntaTORANOMS44.09210.1036
1Natività di Nostro Signore Gesù CristoBELFIOREVR45.14928.66455
1S. SebastianoDUEVILLEVI45.626811.5726
1S. Maria della LiberaMARCIANISECE41.033114.317
1Volto SantoSALERNOSA40.663914.7975
1S. Carlo BorromeoOSIMOAN43.473113.4798
1S. Andrea ApostoloLABICORM41.784812.8861
1S. Maria AssuntaLUSCIANOCE40.968514.1912
1S. Francesco d'AssisiBARIBA41.11316.8896
1Santa Maria AssuntaCHIVASSOTO45.19037.88939
1S. PietroBRONIPV45.06239.26141
1S. MariaNEGRAR DI VALPOLICELLAVR45.501710.9332
1S. Pietro Apostolo (Vulgo S. Pietro in Vincoli)VENEZIAVE45.526112.1921
1S. DomenicoREGGIO DI CALABRIARC38.109315.6497
1S. Stefano ProtomartireBRACCIANORM42.103912.1782
1S. Maria in SelvaTREIAMC43.319713.3966
1S. CaloceroSALEAL44.9818.80953
1Sant'Andrea ApostoloVENEZIAVE45.511712.282
1S. Bartolomeo ApostoloFLORIDIASR37.084415.1532
1Maria Ss. del CarmineMARANO MARCHESATOCS39.307816.1709
1S. Nicolò di BariNICOSIAEN37.74814.3979
1S. Raffaele ArcangeloPERUGIAPG43.101112.3667
1Maria Ss. AusiliatriceTAURISANOLE39.952718.2178
1Natività di MariaBRESCIABS45.497710.2758
1Cristo ReRODENGO SAIANOBS45.600610.1051
1Sacra FamigliaPISAPI43.711410.4323
1S. Leonardo MurialdoMILANOMI45.44859.1286
1S. Vito MartireBRINDISIBR40.628817.9347
1San Pietro ApostoloLA SPEZIASP44.11559.83636
1Ss. ResurrezioneBRINDISIBR40.633917.9283
1San Michele ArcangeloSANTA MARIA LA LONGAUD45.922313.2952
1S. Giorgio di PianoSAN GIORGIO DI PIANOBO44.646811.3756
1S. PancrazioBOVISIO-MASCIAGOMB45.61039.14697
1Nostra Signora delle GrazieSESTUCA39.29419.08972
1Santi Michele e StefanoSAN MINIATOPI43.680110.8546
1S. Giacomo di PiumazzoCASTELFRANCO EMILIAMO44.546311.0697
1San Martino VescovoCARVICOBG45.70129.48393
1Annunciazione di Maria VergineMIZZANAFE44.847911.5785
1S. Maria Maggiore di Castel S.pietro TermeCASTEL SAN PIETRO TERMEBO44.397311.59
1Sacro CuoreCIVITAVECCHIARM42.096211.8028
1S. Luigi GonzagaMILANOMI45.44349.21248
1Santissima TrinitàVARESEVA45.79368.80991
1S. Niccolò a MaggianoSIENASI43.355311.3696
1S. GiuseppeRIVA DEL GARDATN45.892610.8487
1Nostra Signora della Mercede (S. Martino)SANREMOIM43.82157.7956
1S. Bartolomeo ApostoloMORROVALLEMC43.31413.5796
1S. Famiglia e S. GiorgioGENOVAGE44.42858.83703
1S. Tommaso di CanterburyPONTE DI PIAVETV45.719212.458
1Santa Maria AnnunciataMILANOMI45.519.18546
1S. Maria AssuntaCIVIDATE CAMUNOBS45.942410.2779
1Nostra Signora del RimedioORISTANOOR39.92738.57617
1S. RitaSAN VITO DEI NORMANNIBR40.655717.7121
1S. Maria delle ScaleRAGUSARG36.925314.7352
1S. LucanoAURONZO DI CADOREBL46.545412.4579
1Beata Madre Vergine Assunta in CieloBOVINOFG41.251515.341
1Ss. AnnunciataCADELBOSCO DI SOPRARE44.805110.62
1Sacro Cuore di GesùCOSENZACS39.304716.25
1S. Maria Mater EcclesiaeRIMINIRN44.037912.5769
1S. MariaSEZZELT41.498113.0563
1S. SepolcroPIACENZAPC45.0559.68494
1S. AgataMONTICELLO BRIANZALC45.70959.31426
1Ss. TrinitàBRESCIABS45.555110.233
1S. Michele VetereCREMONACR45.135210.0325
1Nostra Signora del Sacro Cuore a FirenzeFIRENZEFI43.781311.2552
1S. Giuseppe CottolengoPALERMOPA38.13913.3351
1Aiuto MaternoRIMINIRN44.062912.5645
1S. Simaco PapaSIMAXISOR39.93048.68018
1S. Giacomo ApostoloSANT'ANGELO DI PIOVE DI SACCOPD45.31312.0115
1S. Nicola Da TolentinoVENTIMIGLIAIM43.7897.61244
1Maria Ss. AnnunziataINTRODACQUAAQ42.007713.898
1S. Giusto MartireGORIZIAGO45.948513.6004
1Ss. Pietro e Paolo ApostoliSOSPIROLOBL46.144112.0757
1Santa Maria AnnunziataMELBL46.062512.0793
1S. Agostino Vescovo e DottoreFERRARAFE44.824611.6008
1Beata Vergine del RosarioMEDIGLIAMI45.42339.3649
1S. Giuseppe ArtigianoRAGUSARG36.908314.7184
1Santi Gottardo e ColombanoCALCOLC45.72059.4444
1S. Giovanni BattistaTAVAZZANO CON VILLAVESCOLO45.33599.37738
1Cristo ReMAZARA DEL VALLOTP37.652912.5974

Il numero di sbattezzi registrati non corrisponde ovviamente a quello degli sbattezzi effettivamente portati a termine, ed è, secondo le stime dell'Uaar, di due ordini di grandezza inferiore. Il lancio ufficiale di questo sito nella sua versione rinnovata è avvenuto il 5 maggio 2021, ma la raccolta di dati è iniziata qualche giorno prima.